Собянин прокомментировал сообщения о возможном карантине в Москве

Фото: РИА Новости
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал фильтровать "поток слухов", связанных с ограничениями из-за коронавируса, передает РИА Новости.
"Нас всегда чем-то пугают. Но в этом наша жизнь. Просто нам надо, извините, фильтровать весь этот поток всяких слухов, домыслов и так далее — и жить реальной жизнью", — сказал Собянин, отвечая телеканалу НТВ на вопрос о возможности введения карантина в столице.
По его словам, жителям Москвы нужно быть более оптимистичными и не "закапывать себя заранее". Власти, в свою очередь, готовы к критическому сценарию развития событий, добавил мэр.
Оценивая итоги введения ограничений весной этого года, Собянин заявил, что Москва "выдержала удар пандемии", несмотря на почти двукратное падение оборотов малого и среднего бизнеса.

"Буквально за два месяца был сильный отскок, и мы практически уже восстановились на уровне тех объемов, которые были в прошлом году. Это дорогого стоит. Конечно, оно не само по себе — это мощное вливание и помощь федеральных властей", — сказал мэр.

Московские власти ожидают, что экономика города полностью восстановится в ближайшие полгода и начнет расти.
За сутки в Москве зафиксировали 620 новых случаев COVID-19. Это минимальное за две недели количество новых заразившихся.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.