Путин обсудил с Макроном Украину, Ливию и Карабах

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский
Президент России Владимир Путин поговорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном, они обсудили Украину, Ливию и Карабах, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.
 
Телефонный разговор Путина с Макроном состоялся в пятницу.
 
"Обстоятельно рассмотрен широкий круг вопросов взаимодействия России и Франции в международных делах. Особое внимание уделено проблематике стабильности и безопасности на Европейском континенте. В этой связи отмечено, что достигнутые президентами двух стран в Брегансоне в августе 2019 года договоренности о налаживании совместной работы по формированию новой архитектуры безопасности и доверия в Европе сохраняют свою актуальность", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что при обсуждении внутриукраинского кризиса лидеры высказались за активизацию переговорного процесса в целях последовательной реализации минского "Комплекса мер" 2015 года, который был и остается безальтернативной основой урегулирования.
 
"Президент России указал на деструктивные действия Киева, по вине которого предпринимаемые – в том числе в "нормандском" формате – усилия фактически саботируются. Акцентирована необходимость полного выполнения украинскими властями ранее взятых на себя обязательств, прежде всего – по установлению прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса", - подчеркивается в сообщении.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.