Украинский паралимпиец вновь отказался фотографироваться с россиянами

© Фото : suspilne.media
Украинский легкоатлет Игорь Цветов, завоевавший серебро на Паралимпиаде в Токио в беге на 200 метров, вновь не стал фотографироваться вместе с россиянами Дмитрием Сафроновым и Артемом Калашяном, занявшими первое и третье места, на церемонии награждения, передает РИА Новости.

В субботу Сафронов стал чемпионом Паралимпиады в беге на 200 метров в классе Т35. С результатом 23,00 секунды он обновил предыдущий мировой рекорд Цветова на 0,04 секунды. Украинец стал вторым, третьим финишировал Калашян (23,75).

По традиции после церемонии награждения спортсмены встают вместе, обнимаются и делают совместное фото. Однако Цветов не подошел к россиянам на пьедестале. Во время фотографирования Сафронов и Калашян стояли обнявшись, а Цветов стоял отдельно.

Подобный инцидент произошел 30 августа. Сафронов завоевал золото на стометровке, Цветов стал вторым, а Калашян завоевал бронзу. После финала Цветов также отказался от совместного фото с российскими паралимпийцами.