В Калининградской области открыли учения "Запад-2021"

Фото: © РИА Новости / Игорь Зарембо
В Калининградской области прошла церемония открытия российско-белорусских стратегических учений "Запад-2021", сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.
 
"Основные мероприятия состоялись на территории полигона Правдинский, который предназначен для проведений стрельб из различного вооружения, тактических и тактико-специальных занятий с воинскими частями и подразделениями армейского корпуса Балтийского флота", — рассказали в ведомстве.
 
Командующий флотом адмирал Александр Носатов сообщил о готовности к проведению маневров. Церемония завершилась общим торжественным прохождением боевой техники и военнослужащих армейского корпуса.
 
Мероприятия также прошли на территории морского десантного полигона Хмелевка, в соединениях и частях Балтийской военно-морской базы.
 
Учения "Запад-2021" пройдут 10-16 сентября. Как пояснил ранее первый замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Евгений Ильин, кроме россиян на них будут представлены контингенты девяти стран — Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Сербии, Таджикистана и Шри-Ланки.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.