Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » В Минске заключена договоренность о прекращении огня с 15 февраля

В Минске заключена договоренность о прекращении огня с 15 февраля

12.02.2015, 12:39
(голосов: 7)

Участники переговоров Контактной группы в Минске подписали документ, предусматривающий прекращение огня на Донбассе с 15 февраля, заявил журналистам президент России Владимир Путин.

«Договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля», — заявил Путин.

 

Кроме того, по словам президента РФ, новые договоренности предусматривают отвод тяжелых вооружений: со стороны Украины — от фактической линии соприкосновения, а со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик — от линии разграничения в соответствии с сентябрьскими Минскими соглашениями.

 

Путин отметил, что камнем преткновения в ходе переговоров «нормандской четверки» стала ситуация в Дебальцево, где окружена группировка украинских войск, потому что Киев факт окружения признавать отказывается. «Мы договорились с президентом Порошенко, что мы дадим поручения нашим военным экспертам установить, что же все-таки происходит сейчас в реальности, и попытаться выработать какой-то комплекс мер верификации принятых решений, проверки и соблюдения их с обеих сторон», — сказал президент России.

 

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • GizmO

  • 12 февраля 2015 12:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 183 комментария
  • 0 публикаций
^
Не верю не одному слову Параше..
К сожалению,скорее всего ни чего не поменяется,все те же требования все тежи позиции.
Уже слышали и видели как при прекращении огня просто ретировалась хунта и с новыми силами убивали детей,мирных жителей....
Киев дал понять,что контактировать на прямую с Новороссии он не желает...
  • nogard

  • 12 февраля 2015 13:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 286 комментариев
  • 0 публикаций
^
Предпосылки торжественных похорон Потрошенко есть.
Ему лучше просить сейчас политического убежища у Батьки.
  • Alexx

  • 12 февраля 2015 13:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
К сожалению, официально, очередной слив Новороссии. Нет ни слова об федерализации, кроме туманных фраз об особом статусе. Ни разу официально не прозвучало "ДНР", "ЛНР". Официально законы фашисткой Украины возвращаются на территорию Новороссии - см. фразу о местных выборах. Кроме того, заявлено о намерении передать банковскую систему НР под контроль ЕС....Ну а что будет неофициально.....
  • us5mmh

  • 12 февраля 2015 13:41
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
"в соответствии с сентябрьскими Минскими соглашениями."

А вы ополченцев об этом спрашивали? Получается кровь их товарищей пролитая за аэропорт, Дебальцево, блок-посты Бахмутки была напрасной? Вам не стыдно будет смотреть в глаза росиянам, г-н Путин? Тяжело будет падать с высоты Олимпа, народ Вам этого не простит!
  • Dore

  • 12 февраля 2015 14:01
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1411 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: us5mmh
Вам не стыдно будет смотреть в глаза росиянам, г-н Путин? Тяжело будет падать с высоты Олимпа, народ Вам этого не простит!

Ну Витёк в москолятию убёг fellow А нашему в Китай? winked Год ,два начнут Крым рвать angry Они мост до 2019 года хотят построить(
  • Alexx

  • 12 февраля 2015 14:01
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
Соглашения реально ведут к сворачиванию проекта "Новороссия", полному сворачиванию! Взамен - особый статус, т.е. - своя местная прокуратура, милиция и русский язык на местном уровне. Петечка это же предлагал еще Бог знает когда.....Даже нет федерализации.... Очень надеюсь, что это всего лищь игра со стороны Путина, да и ЕС - против США.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 464 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: GizmO
Не верю не одному слову Параше.
солидарен. Но дело не только в нем. Считаю, что все, о чем договорились, будет нарушено, так как конфигурация сил влияния соответствующая.
Цитата: Alexx
К сожалению, официально, очередной слив Новороссии. Нет ни слова об федерализации, кроме туманных фраз об особом статусе. Ни разу официально не прозвучало "ДНР", "ЛНР".

Не согласен. Прозвучали от Путина для журналистов. А что такое "не слив"? Мощный удар и порошенки, яроши, тягнибоки на коленях с поднятыми лапами гдето в района украино-польской границы? Нет, это сложная многоходовая партия.

Цитата: us5mmh
"в соответствии с сентябрьскими Минскими соглашениями."
А вы ополченцев об этом спрашивали? Получается кровь их товарищей пролитая за аэропорт, Дебальцево, блок-посты Бахмутки была напрасной?
Ну не так. Дебальцево - отдельный вопрос, это обозначено. Будут решать военные эксперты. Из ДАП укропы ещё по сентябрю должны были уйти.
  • snood

  • 12 февраля 2015 16:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: vpezduaaa

Не согласен. Прозвучали от Путина для журналистов. А что такое "не слив"? Мощный удар и порошенки, яроши, тягнибоки на коленях с поднятыми лапами гдето в района украино-польской границы? Нет, это сложная многоходовая партия.

И что же он такое сказал для журналистов?
«Кстати говоря, почему так долго шли согласования, я думаю, что это связано с тем, что, к сожалению, киевские власти до сих пор отказываются от прямых контактов с представителями Донецкой и Луганской народных республик»,— сказал господин Путин журналистам в Минске по итогам переговоров. «Даже несмотря на то что они непризнанные, но надо исходить из реалий жизни, и если все хотят договориться на долгосрочной основе выстроить отношения, то нужно пойти на прямые контакты»,— добавил президент.

Так почему бы России не показать пример и не признать независимость ДНР и ЛНР? Тем более, что перед проходившими там выборами было официально заявлено
«Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным и никто извне не попытается его сорвать»

Которое после того, как эти выборы состоялись совершенно волшебным образом трансформировалось в
«Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах. С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей», — говорится в заявлении МИД.
  • payk743

  • 12 февраля 2015 17:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Сдал Путин Новороссию, это будет не сразу, но итоги бойни подведены.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 880 комментариев
  • 2 публикации
^
Сегодня Путин под давлением Запада,окончательно похоронил проект Новороссия! Гарантами мира выступили два гейропейских лидера(Меркель и Оланд).Вспомните Вите Януку давали гарантии сохранения власти до выборов,то же товарищи с Запада,но и где эти гарантии были потом. Здесь-же будет тоже самое! Жалко людей которые сложили голову,за идею Новороссии, они не предполагали,что Россия их сдаст!
  • snood

  • 12 февраля 2015 23:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline