ЕС должен убедить США и Киев признать ДНР и ЛНР

Французы за ДНР и ЛНРФранцузский аналитик Адриан Десюин считает, что Донбассу необходимо предоставить широкую автономию под контролем России и Евросоюза, только это позволит урегулировать конфликт мирным путем, считает французский эксперт.

Европе следует воспользоваться ролью посредника в украинском конфликте и заставить киевские власти начать прямые переговоры с ополченцами о предоставлении автономии Донбассу, пишет французский специалист по международным отношениям Адриан Десюин в статье для газеты Le Figaro.

 

По словам французского эксперта, "европейские мечты на Украине уже причинили немало вреда" и пришло время подписать настоящий мирный договор для окончательного урегулирования проблемы русскоговорящего населения восточной Украины.

 

"Для этого европейская дипломатия должна убедить американцев и Порошенко начать прямые переговоры. Что равноценно их признанию. Донбассу необходимо предоставить широкую автономию, в том числе военную, под двойным контролем со стороны России и Европы, в противном случае Донбасс ожидает сценарий Осетии и Абхазии", — пишет Адриан Десюин.

                               

По мнению эксперта, решение конфликта на Украине дипломатическим путем является сегодня приоритетной задачей для ЕС.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 13 февраля 2015 07:02

Да войну нужно остановить и развести войска но все остальные пункты должны выполнятся только после признания официального статуса Новороссии и её руководства. Большо не на какие уступки идти не льзя. Проводить в жизнь Минский договор должно лигитивное правительство признанное Киевом и ЕС. Террористы не могут проводить реформы это обсурт. Нужна чёткая позиция, либо вы террористы и премые переговоры с вами бессмысленны, либо лигитивное провительство и с вами нужно договариватся без посредников.

    
Slil
Slil 13 февраля 2015 09:19

Вчера по радио в Киеве впервые заметил формулировку:
ЛДНР. При этом не было сказано "Так называемые". Похоже идёт подготовка массового сознания к признанию...

    
Украинец
Украинец 13 февраля 2015 09:59

Цитата: Slil
Вчера по радио в Киеве впервые заметил формулировку:
ЛДНР. При этом не было сказано "Так называемые". Похоже идёт подготовка массового сознания к признанию...

так и будет ! только сколько ещё нужно смертей.....

    
Сергей Левша
Сергей Левша 13 февраля 2015 10:12

европейская дипломатия должна убедить американцев и Порошенко начать прямые переговоры. Что равноценно их признанию.

Аналитик просто не знает политической ситуации в Украине. Даже заикаться об этом не стоит. Порошенко моментально сметут и у власти станет настоящие нацики и душевнобольные. Я их специально ставлю на один уровень, потому что нацика от дурака не отличишь

    
bronenosets
bronenosets 13 февраля 2015 10:53

для окончательного урегулирования проблемы русскоговорящего населения восточной Украины
Звучит почти как "для окончательного решения еврейского вопроса".
Посмотрел ролик, как в Киеве жгли покрышки. На протяжении 5 минут мову слышал только 2 раза, секунд по 5-10. О каком "русскоговорящем населении восточной Украины" идет речь, если вся Украина - русскоязычная. Шли бы эти французские аналитики ...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.