Все школьники Севастополя должны пройти УЗИ

школы Севастополя проходят УЗИВо всех школах города проводится специальная диспансеризация учащихся. Дети, которым в конце 2014 года и в 2015 году исполняется 7 и 14 лет, должны пройти УЗИ внутренних органов.

 

Это обязательная диспансеризация по российским нормам. Мы делаем УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, а подросткам еще и органов малого таза
, - говорят в больнице №3.

 

Вместе с детьми могут прийти и родители, проконтролировать процесс, но если подросток успел получить паспорт, то присутствие родителей необязательно. Медицинские направления детям дают в школе. Для процедуры нужна амбулаторная карта, направление, паспорт (свидетельство о рождении), медстраховка, простынка и полотенце. Денег ни за что платить не нужно.

 

Три дня до УЗИ нам рекомендовали соблюдать диету и пить «Мезим», а сегодня перед процедурой вообще ничего не есть. Так что приду домой и наемся до отвалу,
- говорит 14-летний Юра.

 

По словам врачей, детям в другом возрасте проходить УЗИ в обязательном порядке не нужно. В 7 лет, перед школой, всех проверяют для предотвращения развития заболеваний и патологий внутренних органов, а в 14 лет – в переходном возрасте, происходят изменения внутренних органов. Этот процесс нужно проконтролировать, чтобы вовремя принять меры в случаи заболевания.

 

Очередей в кабинет УЗИ нет, так как в направлении четко указано время приема и врач работает по записи. Процедура бесплатна и обязательна.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

RoninJ
RoninJ 21 февраля 2015 12:04

Идет Стерилизация детей.
Для девочек – «прививки от шейки матки»( 3 прививки – и бесплодие), для мальчиков – УЗИ придумали для той же цели..
Люди, берегите своих детей, пишите отказы, а то без внуков останетесь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.