Волин: Крымские и севастопольские медиа находятся в состоянии хаоса

смиПо словам замминистра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина, информационный рынок полуострова представляет собой хаотичное образование, которое необходимо упорядочить.

Крымские СМИ находятся в состоянии хаоса. Так охарактеризовал медийный рынок Крыма заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, сообщает 11 марта «Аргументы недели — Крым».

Медийное пространство Республики Крым нуждается в оптимизации соответствующего рынка, подчеркнул Алексей Волин.

Он добавил, что оптимизация рынка СМИ увеличит конкурентоспособность, что, в свою очередь, повысит качество распространяемой информации.

«Увеличение конкуренции всегда является выгодным для слушателя и читателя», — подытожил замминистра. В тоже время чиновник не сообщил, какими именно способами правительство РФ намеревается провести искусственный отбор профессиональный и непрофессиональных СМИ.

Напомним, Алексей Волин также отмечал, что крымские СМИ изобилуют эмоциональными высказываниями, что говорит о непрофессионализме. Ранее власти Крыма заявили о дефиците профессионалов в СМИ. В ОБСЕ считают, что в Крыму притесняют независимые медиа. Также стоит отметить, что в Госсовете Крыма предлложили делить СМИ на «наши» и «не наши».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Last_old_man
Last_old_man 13 марта 2015 08:04

Господа журналисты, я конечно понимаю, что есть определённая стратегия при составлении текста, но чтобы вот так, пару строчек растянуть на несколько абзацев - это уже перебор. Заведите лучше рубрику - Одной строкой. Не заставляйте читателя впитывать ваши бесконечные повторы одной и той же фразы в разных вариантах.

    
Харитон
Харитон 13 марта 2015 08:14

Если короче: Волин получил задание по затыкать рты.

    
BOB04
BOB04 13 марта 2015 08:58

Харитон ты не прав. Думаю за год вхождения Крыма в состав России, местные СМИ не отошли ещё полностью от привычек работать по Украинским шаблонам. А как работают СМИ Украины мы видим сейчас. Так что как то так.

    
Buk
Buk 13 марта 2015 09:00

Цитата: Харитон
Если короче: Волин получил задание по затыкать рты.
Ну так взял бы и скопом неугодные запретил. Или пару офисов разгромил. Ну или главредов отдубасил. Мусорки опять же никто не отменял.Пример есть рядом, за Перекопом.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 13 марта 2015 14:33

информационный рынок полуострова представляет собой хаотичное образование, которое необходимо упорядочить... Медийное пространство Республики Крым нуждается в оптимизации соответствующего рынка, подчеркнул Алексей Волин.
Он добавил, что оптимизация рынка СМИ увеличит конкурентоспособность, что, в свою очередь, повысит качество распространяемой информации
Ну вот и превед, лицензирование от эффективных московских манагеров и заход московских денег на медийное пространство республики

    
azazello33
azazello33 15 марта 2015 10:01

Ну вот и превед, лицензирование от эффективных московских манагеров и заход московских денег на медийное пространство республики[/quote]
Манагеры в Москве действительно эффективны, в отличие от руины. Открою ещё один секрет - уже давно в Москве люди привыкли получать что-то взамен за уплаченные деньги (прыжки и истерия в прессе здесь не прокатят) придётся работать реально не хуже Московских манагеров. И потом, нельзя быть беременной наполовину - пришло не только оружие, но и деньги и манагеры и медийные группы и т.д. Чтобы не остаться за бортом надо будет конкурировать на рынке, а это труднее, чем жуть нагонять в инете.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.