Троллейбусникам Севастополя выплатили миллионные долги по зарплате и компенсацию

В деятельности ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку соблюдения трудового законодательства.В деятельности ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Было установлено, что при перерегистрации предприятия заработная плата за декабрь 2014 года на сумму свыше 2,6 млн рублей выплачена не была.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление, руководителю предприятия, потребовав у него устранить допущенные нарушения путем полного погашения задолженности. Данное требование были рассмотрено и удовлетворенно.

После принятых прокуратурой мер задолженность предприятия по оплате труда была полностью погашена. Следует отметить, что за задержку заработной платы сотрудники предприятия получили компенсацию на общую сумму 50 тысяч рублей. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Трудовые права 246 работников восстановлены

Состояние законности в сфере соблюдения трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры.

 

Источник

 

Напоминаем, что в начале марта транспорт государственного унитарного предприятия "Крымтроллейбус" не вышел на маршруты в связи с тем, что выплата заработной платы была задержана на несколько месяцев. После проведенной забастовки, сотрудники "Крымтроллейбуса" в ближайшие дни получили зарплаты за январь месяц, а за февраль с ними обещали рассчитаться до 10 марта.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 14 марта 2015 08:37

Сразу вспоминаются киевские транспортники и их забастовки)) поскакали на Майдане - теперь с голой *опой искать еду по помойкам. А кто недоволен - тот Москаль!

    
Странник
Странник 14 марта 2015 10:43

Цитата: Георгич82
с голой *опой искать еду по помойкам. А кто недоволен - тот Москаль!

Тот уже не скачет, ибо сил не хватает!! А ведь надо ещё и к земле готовитьсяю Мер сказал! А пацан сказал, пацан сделал...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.