Сотрудникам «Крымтроллейбуса» выплатили долг по зарплате

Сотрудникам «Крымтроллейбуса» выплатили долг по зарплате

К настоящему времени работникам государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» в полном объеме погасили долги по заработной плате за январь. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщили сотрудники предприятия.

По их словам, выплатить задолженность по зарплате за февраль обещают к 10 марта. При этом работники «Крымтроллейбуса» не исключают повторные забастовки, если это обещание не будет выполнено.

Кроме того, сотрудники предприятия требуют «разогнать управление «Крымтроллейбуса» в связи с неэффективным руководством и «хроническими» долгами».

Напомним, утром 4 марта в Симферополе сотрудники ГУП «Крымтроллейбус», которым не выплатили зарплату за январь и февраль, на несколько часов остановили работу маршрутов. Министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин пояснил, что задержка по выплате зарплат возникла из-за того, что Министерство финансов РК не смогло своевременно перечислить денежные средства.

В свою очередь глава Минфина РК Владимир Левандовский признал, что министерство задержало компенсационные выплаты, пояснив это тем, что «бюджетные средства были запланированы некорректно».

Он сообщил, что ведомство договорилось с «Генбанком» о предоставлении кредита на выплату работникам ГУП «Крымтроллейбус» январской зарплаты.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Serg70
Serg70 5 марта 2015 12:46

Крымчане, сколько у вас сейчас стоит проезд в общественном транспорте по городу? От Симферополя до Ялты на тралике тоже интересно узнать? В 2008 прокатился как-то. Прикольно.

    
Dore
Dore 5 марта 2015 13:32

Кроме того, сотрудники предприятия требуют «разогнать управление «Крымтроллейбуса» в связи с неэффективным руководством и «хроническими» долгами».
Делов-то, соберите собрание коллектива,приглосите пару депутатов ВС Крыма и выберите СВОЁ правление подтяните профсоюз. fellow

    
Макоша
Макоша 5 марта 2015 20:43

Вообще-то задолженность за февраль еще возникнуть не успела (обычно самое раннее выплачивают через 5 дней после окончания месяца) или им зарплату должны были выплачивать 1-го марта?А когда успевают налоги отчислять?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.