О состоянии Керченской паромной переправы на 09:30 5-го марта

Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 09:30 5-го марта.

 

По данным мониторинговой службы АНО «ЕТД», Керченская переправа заработала в штатном режиме.

 

Переправа была закрыта с 4 по 5 марта из-за штормового ветра, порывы которого достигали 21 м/с. В настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 30 легковых а/м, в порту «Крым» — 5 легковых а/м. Погодные условия улучшились, порывы ветра снизились до 11-13 м/с.

 

Работают паромы большой вместимости «Ионас» и «Олимпиада». Реконструкция порта «Крым» временно приостановлена.

 

Со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии всего зарегистрированы — 925 грузовых а/м. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск — Керченский морской торговый порт ожидают — 191 а/м, по маршруту порт Кавказ – порт Крым — 734 фуры.

 

Со стороны Крыма всего зарегистрированы -  385 грузовых а/м. На маршруте Керченский морской торговый порт — порт Новороссийск своей очереди ожидают – 32 а/м, на маршруте порт Крым — порт Кавказ — 353 фуры.

 

Уважаемые автомобилисты, с 7 по 9 марта в акватории Керченского пролива прогнозируется ухудшение погодных условий. 7 марта возможно штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 20 м/с, что может привести к приостановке работы переправы. Настоятельно рекомендуем в период штормового предупреждения воздержаться от поездок и переждать непогоду на материке или полуострове.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.