В Севастополе устанавливают первую остановку с WI-FI

проект остановкиВ конце прошлого года градостроительный совет при правительстве Севастополя провел конкурс на лучший проект по облагораживанию города. Победила в нем команда местных авторов, предложившая установить на остановках общественного транспорта новые остановочные павильоны с Wi-Fi и городской навигаций. Всего в Севастополе планируется установить 30 таких комплексов.

Уже заканчивается монтаж первого остановочного павильона на площади Ушакова. По замыслу авторов, остановка будет оборудована Wi-Fi, который позволит пользоваться Сетью со скоростью до 10 мегабит в секунду, камерами наблюдения, терминалом для оплаты различных услуг, USB-подзарядкой и городской навигацией. Специально для проекта подрядчики впервые создали touch-панель, которая составляет единое целое с конструкцией самой остановки. Кроме того, весь объект будет иметь высокую вандалоустойчивость. Разумеется, предусмотрен навес от дождя и скамейки для ожидающих транспорт людей. Наружная стена павильона, как и везде, отведена под рекламу. Освещение остановки, скорее всего, планируется сделать светодиодным. Помимо названия остановочного пункта, есть также стрелки с направлениями к другим пунктам, в частности, видна надпись «Площадь Суворова» и стрелки-указатели, а также номера троллейбусов, следующих в сторону площади Суворова.

Впрочем, многие местные жители скептически отнеслись к «чудо-остановке». Некоторые заявили, что вместо бесплатного Wi-Fi лучше бы установили бесплатные туалеты. А многие из высказавшихся горожан предложили для начала просто привести в порядок остановки на периферии города. На некоторых сломаны скамейки, нет навесов от дождя и солнца, и урн, из-за чего вокруг остановок много мусора.

Было бы очень неплохо, если бы воплощение этого проекта в центре шло одновременно с ремонтом остановок на окраинах города.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 31 марта 2015 20:48

Нужное дело.

    
eDucoH
eDucoH 1 апреля 2015 06:00

Не скажу, что мы в Бурятии с голоду дохнем, но видно придётся переезжать в Крым. Наш селенгинский комбинат рейдер Дерипаска доил 10 лет , напоследок загнал в 2-х миллиардные долги и слинял в Москву, еврей пархатый, так что нормально работать и жить тут стало невозможно...

    
rexei
rexei 2 апреля 2015 01:02

Новости через пару дней после установки последней точки : сегодня неизвестными [тут имена неугодных власти] были стырены все wi-fi точки, выламывая их ломиком.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.