За прошедший год Севастополь перевыполнил план по сбору налогов на 20%

налоги в СевастополеНа заседании правительства города и.о. директора департамента финансов Владимир Штоп зачитал доклад об исполнении бюджета Севастополя за 2014 год и сообщил, что в прошедшем году в бюджет Севастополя поступило налогов на 20% больше, чем было запланировано.

 

Около 7 млрд. рублей, а это четвертая часть городского бюджета, составили именно налоги. Как отметил Штоп, дополнительно было получено 1 млрд. рублей.

 

Также и.о. директора департамента сообщил, что 43% из поступивших средств это налоги от физических лиц, которые являются  основными налогоплательщиками в городской бюджет, и составляют  почти 3,5 млрд. рублей.

 

Еще Штоп рассказал, что рост оплаты труда, изменение порядка зачисления налога на доходы физических лиц с денежного содержания военнослужащих обеспечили увеличение поступлений в сравнении с сопоставимыми периодами, с апреля по декабрь, более чем в полтора раза.

Более 27% приходится на поступление средств от налога на добавленную стоимость - больше 2 млрд. рублей /дополнительно получено более 600 млн рублей/ и менее 30% приходится на остальные собственные доходные источники.

Немногим ранее чиновник сообщал, что Севастополь выполнил доходную часть бюджета 2014 года на 30% за счет собственных источников.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.