ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ «СЕВАСТОПОЛЬ» СТАНЕТ НОВЫМ ФЛАГМАНОМ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ В 2017 ГОДУ.

ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ «СЕВАСТОПОЛЬ» СТАНЕТ НОВЫМ ФЛАГМАНОМ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ В 2017 ГОДУ.

Корабль «Севастополь», второй вертолетоносец класса «Мистраль», в 2017 году станет флагманом Черноморского флота России. Вся необходимая инфраструктура для вертолетоносца будет построена в Севастополе за три года.

Ожидается, что с 2015 года «Севастополь» будет находиться в составе Тихоокеанского флота. Вертолетоносец отправится в Средиземное море, где будет выполнять задачи в составе группировки ВМФ, после чего прибудет на главную базу Черноморского флота.
При этом в российском военном ведомстве, говоря об угрозах Франции приостановить передачу «Мистралей», отметили, что ВМФ получил вертолетоносные корабли независимо от того, где они будут построены.
Напомним, вертолетоносцы «Владивосток» и «Севастополь» Франция должна передать России в 2014 и 2015 годах соответственно. Они должны войти в состав Тихоокеанского флота.
Вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча т и максимальной длиной корпуса 210 м способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды составляет 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.