«Москва» и «Пытливый» примут участие в российско-китайских учениях

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» и сторожевой корабль «Пытливый» в ближайшее время войдут в состав объединенной группировки российско-китайских учений «Морское взаимодействие – 2015».

Об этом сообщили в среду 13 мая в штабе Черноморского флота.

 

«Москва» и «Пытливый» примут участие в российско-китайских учениях

 

«Крейсер «Москва» и сторожевой корабль «Пытливый» находятся в готовности к выходу из Севастополя. Они присоединятся к объединенной группировке в составе китайских корветов «Линь И», «Вэй Фан» и российского ракетного корабля на воздушной подушке «Самум», которые сейчас двигаются к проливу Босфор», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в назначенном районе проведения учения «Морское взаимодействие – 2015» в Средиземном море к объединенной группировке присоединятся корабли из состава постоянного оперативного соединения ВМФ России. Командует группировкой исполняющий обязанности командира средиземноморского оперативного соединения ВМФ капитан 1 ранга Александр Окунь.

Офицер отметил, что на Черноморский флот впервые в его истории возложена задача выполнения задач российско-китайского военно-морского учения.

 

«Москва» и «Пытливый» примут участие в российско-китайских учениях3

 

Всего в маневрах «Морское взаимодействие – 2015», активная фаза которого пройдет в Средиземном море с 17 по 21 мая, примут участие около 10 боевых кораблей ВМФ России и ВМС НОАК различных классов.

В Средиземном море в настоящее время выполняют задачи сторожевой корабль Черноморского флота «Ладный», БДК ЧФ «Ямал», БДК Балтфлота «Александр Шабалин» и БДК Северного флота «Александр Отраковский». Их деятельность обеспечивают буксир СБ-406. В сирийском порту Тартус работает плавмастерская ПМ-138.

 

источник

Читайте также: Восточный фронт: дружба России и Китая выклевывает американскую печень

                    Китайские ядерные ракеты способны нанести удар по любой точке США

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Кубинский летчик
Кубинский летчик 13 мая 2015 18:10

Странно а где комментарий Уважаемого Змея о "ни какой России" и ее очередном прогибе перед восточным драконом???

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 13 мая 2015 18:13

Вопрос к спецам, а на Москве нет ракет с ядерной начинкой???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.