В Севастополе состоялась пресс-конференция Движения Игоря Стрелкова «Новороссия» посвященная итогам года (видео)

В преддверии новогодних праздников представители Движения Игоря Стрелкова «Новороссия» в Крыму провели пресс-конференциюВ преддверии новогодних праздников представители Движения Игоря Стрелкова «Новороссия» в Крыму провели пресс-конференцию, посвященную итогам непростого уходящего года. 30 декабря в городе Севастополе собрались представители ополчения Новороссии, а также руководство Севастопольского отделения одноименного движения.

Кворум составили руководитель севастопольского отделения Движения Игоря Стрелкова «Новороссия» Игорь Друзь и его заместитель Дмитрий Жуков, более широко известный ополченцам под позывным «Кедр», представитель пресс-службы движения «Новороссия» Маргарита Зайдлер, начальник Штаба Игоря Стрелкова Евгений Истягин.

Во вступительной речи, обращенной к собравшимся, Игорь Друзь обозначил знаковые этапы работы представителей движения с ополчением Новороссии, подробно рассказал о помощи, которая была оказана ополченцам, а также мирным жителям ДНР и ЛНР.

Игорь Друзь подчеркнул важность работы по доставке гуманитарной помощи в условиях затяжного кризиса и вполне прогнозируемого последующего усложнения ситуации в Новороссии.

Он также обозначил важность духовной поддержки в регионе. Огромную помощь ополченцам оказывают православные организации. Об этом более подробно рассказала Маргарита Зайдлер.

Маргарита долгое время прожила в Германии, однако в связи с неприятием новых европейских ценностей была вынуждена покинуть страну. Маргарита Зайдлер находилась в Новороссии, участвовала в боевых действиях, по словам однополчан она — хороший стрелок. Но главное — это ее вера в приоритеты Православия.

Православие должно объединять людей, декларировать им верные духовные ориентиры. Именно так считает Игорь Стрелков и Его соратники. Перед Рождеством представители движения «Новороссия»  Крыму планируют провести Крестный ход.

Начальник Штаба Игоря Стрелкова Евгений Истягин подытожил высказывания коллег о значении помощи ополчению, выразил искреннюю благодарность всем тем, кому не безразлична судьба Новороссии. Его позиция относительно ситуации на линии фронта обозначена весьма реалистично. В Новороссии нуждаются в помощи и очень благодарны тем, кто не остается в стороне.

Это уже вторая встреча представителей движения Игоря Стрелкова «Новороссия» в Крыму. У движения появилось много сторонников  Крыму, так, например, вполне реальную помощь готовы оказать от имени самообороны Севастополя и других организаций. В преддверии Нового года мы поддерживаем инициативу Игоря Стрелкова и движения «Новороссия», а в новогоднюю ночь загадаем желание о мире. Пусть оно непременно сбудется. 

 

 

 

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Сибиряк
Сибиряк 31 декабря 2014 11:58

С Новым годом!
Звенят весельем голоса,
В наряде ёлочка-краса,
Пробьют часы двенадцать раз,
И Новый год войдёт сейчас!
Пусть новый, славный этот год
К нам доброй Козочкой придёт!
Легко копытцами стуча,
Подарит с барского плеча:
Здоровье, счастье в каждый дом
И новый Лексус за окном!
Умчаться мимо все обиды,
Невзгоды, беды и тревоги.
И к сердцу счастье и удача,
Проложат светлые дороги.
Как важно, в миг предновогодний,
Очистив душу всепрощеньем,
Желать родным, друзьям, знакомым,
Жить полноценно, с вдохновеньем!
C НОВЫМ ГОДОМ!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.