Завершается укомплектование экипажей для новых надводных кораблей ЧФ

Завершается укомплектование экипажей для надводных кораблей ЧФНа базе корабельных соединений и частей ЧФ подходит к концу процесс комплектования экипажей для новых кораблей. Так в частности экипаж  готовится для сторожевого корабля (СКР)  «Адмирал Макаров» проекта 11356Р/М, который Черноморский флот РФ планирует принять на вооружение в ближайшем будущем. Фрегат «Адмирал Макаров»  был заложен 29 февраля 2012 года, его строительство ведется на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Также завершается процесс формирования экипажей для новых малых ракетных кораблей проекта 21631, под названием «Зеленый Дол»  (заложен 29 августа 2012 года) и «Серпухов» (заложен 25 января 2013 года). Строительство осуществляется на ОАО «Зеленодольский завод им.А.М. Горького» (Татарстан).

Также одновременно идет работа по доукомплектованию экипажей на СКР проекта 11356Р/М «Адмирал Григорович» (головной фрегат), который был заложен 18 декабря 2010 года и «Адмирал Эссен», заложенный 18 декабря 2010 года. Изготовление этих кораблей также производится на ССЗ «Янтарь» (Калининград).  

Особо стоит подчеркнуть, что на новых строящихся кораблях для Черноморского флота  службу смогут проходить только военнослужащие по контракту.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.