МВД предложило продлить срок замены водительских прав в Крыму и Севастополе

МВД предложило продлить срок замены водительских прав в Крыму и СевастополеМинистерство внутренних дел Российской Федерации внесло свои предложения о том, чтобы для жителей крымского полуострова  сделать процедуру замены водительских прав и перерегистрации  транспорта  бессрочной. Это предложение было выдвинуто на основании того, что за все время, прошедшее с момента воссоединения Крыма с Россией эта процедура так и не завершилась в установленные сроки. А с наступлением первого дня этого года так необходимое таможенное переоформление автотранспорта может привести к отрицательным социальным последствиям.

Из этого становится понятным, что благодаря просьбе МВД России на территории Крыма и Севастополя, возможно, будет продление срока замены водительских удостоверений и крымские автовладельцы смогут вздохнуть спокойно.

Данные поправки содержатся в подготовленном ведомством проекте постановления кабинета министров "О внесении изменений в постановление правительства РФ" от 5 сентября 2014 г. № 897" ("Об особенностях регистрации автомототранспортных средств и выдачи водительских удостоверений на территориях республики Крым и г. Севастополя"). Данный документ был размещен 22.01.2015 года на портале http://regulation.gov.ru.

Авторы проекта пояснили, что согласно действующему на текущий момент постановлению №897 только после сдачи экзаменов на право водить автотранспортные средства и после таможенного оформления по истечению установленного срока его действия  (а именно на 01.01.2015) возможно осуществление дальнейшей перерегистрации транспорта и замена водительских удостоверений. Все это, по мнению Министерства внутренних дел, «неизбежно повлечет негативные общественно-политические последствия».

Из упомянутого постановления № 897, проектом предусматривается исключение пунктов устанавливающих срок его действия, а также предусматривающих предоставление документов, подтверждающих уплату сборов за совершение юридически значимых действий.

Напоминаем, что на имя президента Российской Федерации Путина В.В. севастопольские автовладельцы направили петицию, в которой просили содействовать в разрешении ситуации сложившейся с регистраций «проблемных» автомобилей. Обращаем внимание, что недавно в УМВД Российской Федерации по городу Севастополю дали обещание объяснить алгоритм регистрации авто, владельцы которых имеют полученные в законодательном поле Украины генеральные доверенности.

 

Источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.