Депутаты предлагают освободить от призыва крымчан, ранее служивших в иностранной армии

Жители Крыма и Севастополя, которые ранее проходили военную службу в иностранном государстве до воссоединения крымского полуострова с РФ, будут освобождены от призыва в армию. Такой законопроект был внесен в Госдуму. Во главе авторов инициативы – группы депутатов разных фракций – выступил председатель комитета по обороне  Владимир Комоедов (Коммунистическая партия Российской Федерации).

 

Россия

 

Формулировка проекта закона  размещается в электронной базе данных нижней палаты парламента. В соответствии с законопроектом гражданам, проживавшим постоянно на территории Крыма и Севастополя до их вхождения в состав Российской Федерации, и которые проходили до этого момента в иностранном государстве военную службу, дается право на освобождение в Российской Федерации от призыва на воинскую службу.  Вместе с тем, жители Крыма и Севастополя, которые были освобождены от воинской службы согласно действовавшему до вхождения в РФ украинскому законодательству, сейчас также получат освобождение от воинского призыва.

 

По Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» в данное время  значительное количество граждан таким правом не обладают, они подлежат призыву на военную службу, о чём заявляют депутаты.

 

В случае если крымчанину украинское законодательство предоставляло отсрочку от призыва на военную службу, то законопроект также предлагает сохранить ее.

 

Депутаты считают, что принятие данного законопроекта на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации даст возможность избежать возникновения социальной напряженности.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vismol
vismol 26 января 2015 19:42

Красота - шизофрения в у.р.ине стала не от емлемой часть нужно еще пригласить на ПМЖ Псаки.
Хотя я зря так сильно нам хватит и того что есть.

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 26 января 2015 19:53

Цитата: vismol
Красота - шизофрения в у.р.ине стала не от емлемой часть нужно еще пригласить на ПМЖ Псаки.
Хотя я зря так сильно нам хватит и того что есть.

? sad
Это больше подходит для статьи "Выкормыши США в ВРУ".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.