К концу 2015 года бюджет Севастополя увеличится

Первый замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев сообщил о том, что бюджет города, утвержденный Законодательным собранием,  к концу этого года увеличится.

 

бюжет севастополя

 

Еремеев сделал акцент на том, что городской бюджет на 2015 год был принят в размере 16 миллиардов 800 миллионов рублей. Также он сообщил: 

Бюджет бездефицитный, заимствований для его исполнения не потребуется, государственный долг возникать не будет» и уточнил о том, что 6 миллиардов 700 миллионов рублей - это собственные доходы бюджета, то есть налоговые поступления, нецелевая финансовая помощь из федерального бюджета - это порядка 9 миллиардов рублей, целевые межбюджетные трансферты - это 1,5 миллиарда рублей.

 

По словам Еремеева, особенность стоит в том, что целенаправленные средства, которые поступают из федерального бюджета, отображаются в доходной и расходной частях бюджета. Их отображение происходит по мере распределения  между субъектами Российской Федерации на основании федеральных законов, постановлений федеральной целевой программы (ФЦП) и правительства.

 

По  итогам 2015-го года расходная и доходная часть бюджета города Севастополя будет однозначно больше, так как не все средства на федеральном уровне распределены между субъектами РФ. В соответствии с федеральной целевой программой по развитию крымского полуострова и южной столицы – Севастополя, город получит дополнительные средства. Средства будут отображены в доходной и расходной частях по мере их поступления, поясняет первый заместитель губернатора города Еремеев.

 

Не задолго до этого заместитель губернатора Еремеев заявлял, что сумма в 4 миллиарда отсутствует в доходной и расходной частях городского бюджета на 2015 год в рамках реализации федеральной целевой программы развития РК и Севастополя до 2020 года. С его слов, 70% направлены на финансовое обеспечение социального сектора из расходной части бюджета города.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.