Google заблокировала обновления для браузера Chrome в Крыму

Google закрыла обновление браузера Chrome для пользователей, находящихся на территории Крыма. При попытке крымских пользователей обновить программу появляется ошибка с текстом «Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране».
Как сообщают пользователи в соцсетях, Google лишила жителей Крыма доступа к Chrome. Теперь пользователи не могут ни обновить обозреватель, ни скачать новый релиз с официального сайта компании. Ранее компания Google уже запретила загружать с территории крымского полуострова игры и приложения из Google Play. Корпорация также отключила крымчан от сервисов AdWords, AdSense и Google Analytics «в соответствии в санкциями в отношении Крыма со стороны правительства США и Еврокомиссии».

«Мы прекратили распространение и доступ из Крыма ко всему платному контенту и бесплатным приложениям в Google Play», – говорится в заявлении поискового гиганта. – Разработчикам, которые находятся в регионе, будет также запрещен доступ к консоли разработчика Google и регистрация новых аккаунтов разработчиков».

Вечером 30 января все жители Крыма, которые попытались обновить или скачивать новую версию браузера Google Chrome, наблюдали следующую ошибку:

Не удалось выполнить обновление (ошибка 7).При проверке обновлений произошла ошибка: Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране.

 

 Google заблокировала обновления для браузера Chrome в Крыму


Учитывая, тот факт, что данные тенденции будут продолжаться, жителям Крыма рекомендуется переходить на отечественный софт-продукт, на который США будет труднее воздействовать. Так как вполне вероятно, что вслед за Google Chrome аналогичные проблемы возникнут и с другими западными браузерами.
Также вполне вероятно, что в ближайшие годы Крым может превратиться в регион «софтовых корсаров», где будут активно использоваться пиратские копии, различные «ломанные» версии и прочие обходные пути для дальнейшего использования, якобы запрещенных к использованию в Крыму программ.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Elvira
Elvira 31 января 2015 13:16

Хром – в топку! FireFox – рулит!

    
pOROHENKO
pOROHENKO 31 января 2015 13:20

интересно, а как яндекс-браузер,он вроде наш, но весь подвязан на гуглхром. Но хром только после установки работает нормально,если вы этого не замечаете,то у вас быстрый комп. У меня стоят счётчики трафика и видно что хром занимается не своей деятельностью. У меня сечас стаят, mozila, slimBoat оба очень быстрые, но я советую переходите на ОС LINUX ,если вы не потеряли способности к обучению и не сноб. Там можно выбрать сборки под любые компы и любые потребности. Кстати выше упомянутые браузеры есть и для Linux.

    
bims
bims 31 января 2015 13:59

Нанесите удар по американской Windows! Все на Linux !

    
bims
bims 31 января 2015 14:02

Цитата: bims
Нанесите удар по американской Windows! Все на Linux !

У меня Cubuntu 14,гафика Plazma/

    
R2.D2
R2.D2 31 января 2015 14:42

Ну, если уж надо, так есть Chromium, и под Windows.
И есть ООО "Гугл", которому можно вполне задвинуть вопросы по соблюдению российского законодательства.
http://www.rusprofile.ru/id/1034637

    
INFERNO
INFERNO 31 января 2015 18:52

Пакостники.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.