В школе на Черниговщине выстрелил гранатомет - один человек погиб

От случайного выстрела из ручного противотанкового гранатомета РПГ-18, привезенного из зоны АТО в Репкинскую школу №2 на Черниговщине, один человек погиб, двое - ранены. Об сообщил начальник пресс-службы ДСНС в Черниговской области Андрей Хожаинов.

 

"Три отстрелянных гранатомета РПГ-18 из зоны АТО в Черниговскую область привезла одна из местных журналисток, которая ездила куда-то под Пески с волонтерами самообороны. Один гранатомет она оставила дома на балконе - с целью сдать его потом в музей, два других волонтер привез в Репки, где отдал в учебные заведения. В школе №2, при осмотре оружия, оно вдруг выстрелило. В результате были ранены три взрослых. Одну из пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу", - рассказал Хожаинов.

По его словам, трагическое событие произошло в среду около 16 часов. Гранатомет осматривали школьный инструктор, женщина-завхоз (по предварительным данным - его жена), библиотекарь и учитель. Когда инструктор вертел в руках оружие, завхоз заволновалась и попросила его положить. В этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь. Позже в больнице она скончалась. От выстрела пострадали также учитель и библиотекарь, которые получили ранения конечностей. Проверка второго гранатомета, переданного в школу №1, показала, что он тоже стоит на боевом взводе. Состояние третьего в Чернигове проверяют специалисты.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Александ Назаров
Александ Назаров 19 февраля 2015 15:52

О****ь, в школу припёрли гранатомёт! Как? Зачем? Это же какой надо иметь IQ? Не могу себе представить, что бы в советсткой или российской школе в качестве элемента патриотического воспитания на стене висел оригинальный ППШ или ТТ. Максимум что видел - каски и даже проржавевшие куски металла бывшие ранее стволом мосинки.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 19 февраля 2015 16:00

В советское время были обезвреженные автоматы и пулемёты - без бойков и с просверленными стволами.

Волонтёр - особо одарённый. Вполне мог привезти использованные пустые тубусы и орать "Из этой "Мухи" подбили 100 Т-90 и "Армат"!". Помнится, на разные торжества военные в моём городе давали детям фоткаться с отстрелянными тубусами. Безопасно, если не лупить кого-то тубусом по башке.

    
Dusha
Dusha 20 февраля 2015 16:19

Эх, жаль, что бабахнуло не в классе каком-нибудь! Положило бы сразу же несколько маленьких фашистов и в будущем они бы не стали большими фашистами. Да и выжившим навсегда наука была бы. А так... вхолостую.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.