Украинские диверсанты убивают мирное население, переодеваясь в форму ДНР и ВС России

Один из пленных украинских карателей на допросе у армии ДНР признал, что украинская сторона действительно не гнушается терактами и диверсиями в отношении Ополчения и мирного населения Донбасса, а также рассказал некоторые подробности этих гнусностей.

 

Диверсионная деятельность у украинских оккупантов обстоятельно поставлена на поток, который, к тому же, курируется военными представителями США.


Капитан 3-го полка специального назначения ВСУ рассказал, что в январе 2015 года на их базу в Кировограде прибыли представители военной разведки США: Дэвид Хэйк и Дилан Конорс. По его словам, после встречи с офицерами военной разведки Украины, полк, в котором служил пленный капитан, получил приказ сформировать специальные группы и провести масштабные диверсии на территориях, оккупированных киевскими войсками. Цель диверсий – возложить вину за массовую гибель мирного населения на «сепаратистов» из ДНР и ЛНР.


Как уточнил пленный капитан, было, в частности, сформировано две группы указанного назначения, участники которых были переодеты в форму Ополчения. Обмундирование противника, как утверждает украинский военнослужащий, было доставлено украинской разведкой со складов в ДНР.


В задачи диверсионных групп входило заложение взрывных устройств в местах массовогоскопления людей – на рынках, автобусных остановках, банках, школах. В каждую группу входило 10-12 человек. Командовали карателями два капитана. Пленный назвал их фамилии: Романчук Алексей и Васильченко Олесь.

 

По признанию пленного убийцы, еще две аналогичные группы были заброшены на территорию, подконтрольную ДНР. Однако эти каратели уже облачались в форму военнослужащих Российской Федерации. Среди задач, которые ставило командование диверсантам, уже было не только проведение диверсий по уничтожению мирного населения как бы российской армией, но и уничтожение также якобы ею армии ДНР. Возглавлял одну из групп Александр Сулик, свидетельствует пленный.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

xieraw
xieraw 20 февраля 2015 03:16

к сожалению, такое свидетельство никто не защитает, хотя все правда, конечно

    
xieraw
xieraw 20 февраля 2015 03:27

ежели б его там реально пи..дили, слово сепаратист забыл бы так же как мову

    
jabass
jabass 20 февраля 2015 07:37

Очень похоже на фейк! Лица не показали .Имени и фамилии тоже нет. Ведет себя очень спокойно-даже руки не трясутся!

    
sergio
sergio 20 февраля 2015 09:53

Сомневаться конечно можно. Но куда деть реальные обстрелы остановок внутри Донецка? Куда деть гибель мэра Первомайска и 3 российских волонтеров, которые везли гуманитарную помощь?

    
zinych1
zinych1 20 февраля 2015 11:34

Цитата: jabass
Очень похоже на фейк! Лица не показали .Имени и фамилии тоже нет. Ведет себя очень спокойно-даже руки не трясутся!

Если, как утверждает офицер - он спецназовец, то с какого хрена у него должны трястись руки, если как он утверждает, что он с чистой совестью выполнял преступные приказы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.