New York Times рассказала о бесчинствах украинских карателей в Артемовске

Группы деморализованных украинских солдат, бежавших из района Дебальцева, безобразничают в Артемовске. Об этом идет речь в репортаже корреспондента газеты The New York Times.

 

Американец пишет, что военнослужащие находятся в отчаянном положении, пьянствуют на улицах, периодически открывая беспорядочную стрельбу, захватывают автомобили, а ситуация с их размещением остаётся неясной.


«Прибывающие в Артемовск солдаты жалуются на некомпетентность командования и вспоминают отчаянное положение, в котором они находились.


На центральной площади города раздаются выстрелы, многие солдаты начали пьянствовать, Другие, бежавшие из Дебальцева после недель обстрелов, захватывают такси без оплаты. Непонятно, все ли они имеют место для ночлега. Так, одна группа солдат мерзла перед зданием гостиницы „Украина".


В одном из дорогих ресторанов солдаты заказывали коньяк, за который не могли расплатиться, стреляя при этом в потолок, в то время как обычные посетители тихо и быстро покидали помещение.


Многие солдаты стоят на улицах с бутылками пива и автоматами в руках, а на центральной площади города танк нарезает круги», - говорится в публикации.

 

По словам корреспондента газеты, он видел одного из силовиков, стоящего на тротуаре и бормочущего что-то себе по нос. До сих пор непонятно, было ли им предоставлено жильё или хотя бы место для ночёвки.


Корреспондент NYT сообщает, что украинские солдаты пьют прямо на улицах, в одной руке держа бутылку со спиртным, а в другой — оружие. В какой-то момент в центре Артёмовска появился танк и начал нарезать круги прямо на центральной площади города.


«Ребята расслабляются», — сказал, по всей видимости, пьяный украинский военный, стоявший на углу площади поздно вечером. Он был в той же одежде, в которой отступал из Дебальцева, пишет американец. «А чего ещё ожидать после битвы?» — добавил военный.


Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики. Стратегическое значение города объясняется тем, что дебальцевский «язык» вдаётся в территорию ДНР и ЛНР, ставя под угрозу такие города, как Горловка, Енакиево, Шахтёрск, Лисичанск и Стаханов.


17 февраля представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сказал журналистам, что в окружении под Дебальцевом находятся порядка пяти тысяч киевских силовиков. По его словам, власти ДНР намерены передавать сдавшихся военнослужащих их семьям.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Украинец
Украинец 20 февраля 2015 22:19

Артёмовск жалко.Когда то учился там.Красивый тихий городок БЫЛ... am

    
Andy P
Andy P 20 февраля 2015 22:28

а чего ещё ожидать после битвы? Какой битвы?Может после постыдного ДРАПА? Валите по домам недоразвитые и заткните свои поганые языки себе в задницу.Всё,что вы умеете это "скакать"и нападать на безоружных ,когда сами вооружены.БАНДЕРЛОГИ С БАБУИНИИ.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 21 февраля 2015 12:43

Посттравматический синдром во всей красе. Он ещё долго будет преследовать бывших ВСУшников. Бывает, что до конца жизни. Лечить такое сложно, а в нынешней экономической обстановке никто и не будет. Ждите волны самоубийств и преступлений.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 21 февраля 2015 15:59

Цитата: Александ Назаров
Лечить такое сложно, а в нынешней экономической обстановке никто и не будет.

Нецелесообразно. Болезнь запущена ещё с речи посполитой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.