Реакция западных СМИ на заявления Порошенко о необходимости ввода на Украину миротворцев

Даже в немецкой прессе заявление Порошенко о том, в Донбасс необходимо в срочном порядке вводить миротворческий контингент именно сейчас, подвергают критике. Если ещё совсем недавно любое заявление украинского президента у немецких и других западных изданий вызывало синхронный восторг, то теперь западные СМИ наконец-то дозрели для подобия объективного анализа ситуации.

Так, в Deutsche Welle публикуется материал, в котором представляется анализ заявления Петра Порошенко о необходимости введения на юго-восток Украины международных миротворцев. В издании сообщается, что этим заявлением Порошенко подтверждает факт отчаяния и фактически просит ускорить решение о поставках на Украину летального оружия.

 

При этом в DW ситуация характеризуется вопросом: "Лёгкий троллинг" ради оружия?

 

Речь идёт о том, что Порошенко как бы пытается «троллить» Запад, который пока не горит желанием поставлять в Киев летальное оружие. Правда, анализ DW упирается в «железобетонное» мнение следующего характера: «кто же отправит свой миротворческий контингент туда, где бьют российские «Грады»?»

При этом публикуется заметка Порошенко: "Россия, как страна-агрессор, не может и не будет принимать участие в миротворческой миссии в Украине!"

 

На это заявление достаточно неожиданно отреагировал МИД Латвии. В главном внешнеполитическом ведомстве этого государства заявили, что если в Донбассе Киев не ждёт российских миротворцев, то туда нельзя направлять и миротворцев из стран НАТО. А ведь Порошенко явно рассчитывает именно на натовский контингент...

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

doubovitski
doubovitski 20 февраля 2015 23:31

Большего идиота нельзя придумать. Как этот болван не поймёт, что если российские войска станут нейтралами в голубых касках, то тогда Россия не сможет оказывать военную помощь Новороссии!Там ведь будут рядом и голландцы, и французы.... И наше участие не скрыть никак.
Второе-как наши добровольцы, которые есть там, станут стрелять в своих? Ввод наших миротворцев прекратит и само участие наших добровольцев и военную помощь, которую мы (валяя дурака отказываемся) оказываем!

    
Варчун
Варчун 21 февраля 2015 00:09

Как бы не хотелось Вальцману реальной помощи от натовцев. все прекрасно понимают что светит тем "миротворцам"которые нападут хоть на один блок пост ополчения

    
entourageel
entourageel 21 февраля 2015 00:17

О какой военной помощи идет речь? Можно по пунктам? Россия оказывает гуманитарную и дипломатическую помощь. Помощь только для мирного населения. Ополчение сами себя вооружили. Сперва музейные танки заводили, а теперь вагоны с укропским оружием разгружают в Дебальцове. Как это не печально, но даже носки и обувь ополчению не поставляли, не говоря уже о брони, оптике, тепловизорах, приборах ночного видения и т.д.

    
АК47
АК47 21 февраля 2015 02:43

[quote=doubovitski]Большего идиота нельзя придумать. Как этот болван не поймёт, что если российские войска станут нейтралами в голубых касках, то тогда Россия не сможет оказывать военную помощь Новороссии!
Ввод ВС РФ в Южную Осетию в августе 2008 был обоснован Россией и принят Западом в качестве защиты миротворцев которые встали на защиту местного населения. Так что повод ввести Вс РФ в Укарину можно найти. Но может именно этот повод и хотят создать в киеве!?

    
Altai2014
Altai2014 21 февраля 2015 06:14

[quote=АК47][quote=doubovitski]Большего идиота нельзя придумать. Как этот болван не поймёт, что если российские войска станут нейтралами в голубых касках, то тогда Россия не сможет оказывать военную помощь Новороссии!
Ввод ВС РФ в Южную Осетию в августе 2008 был обоснован Россией и принят Западом в качестве защиты миротворцев которые встали на защиту местного населения. Так что повод ввести Вс РФ в Укарину можно найти. Но может именно этот повод и хотят создать в киеве!?[/quote]
Для защиты российских миротворцев, а плане петрушки российские как раз не предусмотрены. Может он надеется, что НАТО введет войска для защиты натовских миротворцев? Подорвать десяток - другой "своих" не проблема для укров, дело привычное. Эта версия ближе, но тоже мимо. Не пойдут туда никакие миротворцы и не столько из-за российских градов, как из-за возможности как раз таких вот провокаций.

    
ДОНБАСС2015
ДОНБАСС2015 21 февраля 2015 10:00

Один петр алексеевич прорубил окно в европу, второй - спьяну вывалил туда стену и , походу, съехала крыша...

    
19slavianin55
19slavianin55 21 февраля 2015 10:06

потрошенко был дан карт-бпанш на определенный период.Справишся-молдец не справишся извини.Время истекло.Звоночек прозвинел.Слив украины пшол полным ходом.Так что свидомые напрягайтесь как теперь отмазывать свою ДУПУ.

    
Свенельд
Свенельд 21 февраля 2015 11:07

Ничего из прошлого не напоминает?Баклан повсюду накосячил и бегает по конкретным пацанам за крышей.Как такие заканчивают?-Правильно.Благодарю за верный ответ.

    
puhlik
puhlik 21 февраля 2015 12:51

Похоже этих горе руководителей хунты, охватил животный страх от всего того, что они наделали. Вот и мечутся между Европой и Америкой, как зверушки в клетке. A те лишь высказывают благие пожелания думая, что бы зверёк быстрее сдох.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 21 февраля 2015 16:20

Интересно, что потрох именно сейчас запросил нероссийских миротворцев. Боится того, что его приказ об отводе и прекращении не будет выполнен и Ополченцы отзовут свои подписи под меморандумом. + ВСН ещё не вышли на административные границы донецкой и луганской областей. Если выйдут, то это будет полный пипец для потроха, как политической фигуры. Да и бизнес его попадёт под угрозу. В других регионах 404 проновороссийские настроения выйдут на максимум.
Цугцванг.