Лидеры стран ЕС отметят в Киеве годовщину евромайдана

Порошенко пригласил лидеров ЕС на годовщину "Майдана"

Порядка десяти глав государств и правительств в воскресенье примут участие в «Марше достоинства» в Киеве в рамках памятных мероприятий, посвященных событиям на Майдане.

Украина 20-22 февраля почтит память погибших в результате силового противостояния радикалов с правоохранителями на Майдане Незалежности (площади Независимости) в феврале прошлого года; жертвами тех событий стали более ста человек, которых позже стали называть «Небесной сотней».

Президент Украины Петр Порошенко утвердил 20 февраля днем памяти по погибшим в ходе акций протестов, получивших название «евромайдан». В эти дни пройдет ряд памятных мероприятий.

По информации заместителя главы администрации президента Украины Валерия Чалого, на данный момент свое участие в «Марше достоинства» подтвердили семь глав и премьеров западных стран.

Очень приятно, что много лидеров государств уже согласились быть тут, с президентом Украины. Уже сейчас есть подтверждения семи глав государств и правительств. Я думаю, что где-то до 10 глав государств и правительств приедут. А стран будет намного больше, — сообщил Чалый в интервью украинскому «Пятому каналу
По его словам, все они прибудут в Киев, чтобы продемонстрировать «не только солидарность, но и готовность к совместным действиям».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 21 февраля 2015 12:42

Лидеры-упыри соберутся и отметят свой новый праздник Кровопускания. "Да будет больше крови! Ещё больше!" - единодушно пожелают друг другу ненасытные упыри.

    
BOB04
BOB04 21 февраля 2015 13:25

Думаю главы государств приедут. Которые только лают из под ворот ни, что бы показать сваю значимость.

    
Sichov
Sichov 21 февраля 2015 13:53

Вова приготовь как бомбу ядрену, всех накроем сразу

    
SergeyK
SergeyK 21 февраля 2015 14:07

Раз уж такое торжество, надо бы и историческую реконструкцию под это дело. Как в анекдоте - 10 потопли при самом ЧП, а еще 10 - в процессе следственного эксперимента.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 21 февраля 2015 16:26

Огласите список этих семерых "самураев"

    
АК47
АК47 22 февраля 2015 02:22

Как бы укропитеки не устроили бы провокацию! А то стрельнет пару раз "майдановский" снайпер и скажут что опять Россия виновата.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.