Украинские силовики: "Под Мариуполем против нас применено новое оружие массового поражения. Никто не пострадал..."

Гелетея уже давно нет в составе министерства обороны Украины, но дело его, как оказалось, живёт. Речь идёт о заявлениях, в которых звучат слова о применении на территории Украины оружия массового поражения… Лавры Гелетея на сей раз не дают покоя такому человеку как Виктор Шидлюх, который находится в должности заместителя командующего сектором «М» (район Мариуполя). По словам Шидлюха, под Мариуполем в районе населённого пункта Широкино против сил «АТО» было применено «новейшее оружие, с которым ранее украинские силовики не встречались».

 

Украинские силовики: "Под Мариуполем против нас применено новое оружие массового поражения. Никто не пострадал..."

 

О «новейшем оружии» Шидлюх рассказал в ходе пресс-конференции. По словам представителя украинских силовиков, "предположительно, применялись снаряды ствольной артиллерии, разрывавшиеся примерно в 40 м над землёй". Сайт города Мариуполя приводит слова Шидлюха:

 

После разрыва площадь поражения усеивается большим количеством микроосколков размером от нескольких миллиметров, которые наносят множественные травмы человеческому организму.

Оперировать военнослужащего с таким количеством ранений очень сложно, операция будет происходить очень длительное время. Эти боеприпасы были использованы при нанесении удара, непосредственно по населенному пункту Широкино. К счастью, от данного оружия никто не пострадал.

 

Заявление, которое тянет на премию «Золотая малина». В самом деле, если кто-то под Широкино решил вдруг применить оружие массового поражение, как утверждает Шидлюх, то это, возможно, первый случай в истории, когда от оружия массового поражения никто не пострадал…

Дальше – больше… На пресс-конференцию Шидлюх принёс некие фрагменты, назвав их фрагментами нового оружия, но прикасаться к ним запретил, заявив, что они будут проверены на уровень радиоактивности. То есть сначала Шидлюх носит фрагменты «оружия массового поражение» чуть ли не в кармане, а потом сообщает, что они «будут проверены на радиоактивность»…

Фрагмент видео с пресс-конференции (автор Никита Лёгкий):

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Red_Tiger
Red_Tiger 23 февраля 2015 17:49

Чё, поверят. "Потерь нет".

Мелкие поражающие элементы - не супер-новинка. Уже точно не упомню где (вроде как в советских РСЗО и НАР) есть поражающие элементы в виде крохотных воронёных стрелок около 2 см размером. Валяется у меня где-то в коробке такая - подарил в детстве один родственник-офицер.

    
Черный Уулгуй
Черный Уулгуй 23 февраля 2015 17:59

Половина страны идиотов... Укры, ваше вранье уже остопи**ело!

    
Dore
Dore 23 февраля 2015 18:01

от оружия массового поражения никто не пострадал…
no
А чё хлопцы курят ?Неужто укроп, во их торкает winkedБлин забыл они же киборги lol

    
Krasnoyarsk69
Krasnoyarsk69 23 февраля 2015 18:01

После того, как в ЦРУ и АНБ начались разборки и междусобойчик, на Украинских подопечных просто "забили".. им необходимо как то выкручиваться... вот и придумывают... но это не надолго... бумеранги уже в пути

    
BOB04
BOB04 23 февраля 2015 18:38

Они ВСУ просто заговорены.А их командиры просто дибил.. И где они таких выращивают. А таскать улики это у них от президента Порошенко. Видно тоже заразная привычка.

    
mister.ryabov
mister.ryabov 23 февраля 2015 18:48

Взрыв в верху, а пробоины на авто с боку. Дебилы!!!

    
billy74
billy74 23 февраля 2015 19:51

УкраКлоуны ВЕЛИКИЕ!!!

    
Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 23 февраля 2015 20:04

Пусть блин идут и учат матчасть идиоты укропские. Этому "загадочному оружию" лет уже наверное как 50-60 и название ему артиллерийский радиовзрыватель ар-30. Может применяться в более чем десятке боеприпасов, в том числе боеприпасах к гаубицам Д-30, которых в зоне конфликта с обоих сторон как г-на.

    
braginjura
braginjura 23 февраля 2015 20:29

Вау, они узнали про существование шрапнели! Прошло всего каких-то 202 года, после того, как британская армия приняла на вооружение снаряд, изобретённый её армии офицером Генри Шрэпнелом, как великоукры наконец-то узнали эту так тщательно скрываемую военную тайну. Вот перемога, так перемога. Этак они и про колесо скоро узнают.

    
YAkov
YAkov 23 февраля 2015 21:14

Этому оружию больше сотни лет, дебилы майданутые. И называется оно шрапнель.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 23 февраля 2015 22:14

Наверное какая-нибудь буренка в совхозе Ильича бзданула, в результате в Азовском море отмачивали портки большая часть оккупантов во главе со Ш...люхом... А поражающие элементы... - так-ведь от души даванула... с крошками...

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 23 февраля 2015 22:17

Цитата: braginjura
Вот перемога, так перемога. Этак они и про колесо скоро узнают.


Юрец, молчи! Мы им эту технологию за большие бабки втюхиваем! Вдруг-узнают?!

    
zse43wa
zse43wa 23 февраля 2015 23:09

не, ну то что этот фантазер показал явно не шрапнель, ну какая кинетическая энергия у осколка весом 0,05 гр. ну против кого такое "оружие", против синичек?

    
Andy P
Andy P 24 февраля 2015 00:59

Когда Бог хочет наказать человека он сначала лишает его разума, а хохлов он лишил разума при их рождении.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 15 марта 2015 00:56

Цитата: Andy P
Когда Бог хочет наказать человека он сначала лишает его разума, а хохлов он лишил разума при их рождении.


Он не лишал. Просто, когда хохлов делал, разума уже не оставалось, был запас изворотливости, трусости, вороватости, наивности и безответственности, вот и пришлось бодяжить. А чтобы компенсировать - наделал красивых хохлушек, наверное надеялся, что окрестные народы позарятся и разбавят гремучий коктейль свежей кровью. С тех пор и стараются хохлушки изо-всех сил. Только с русскими зареклись спать, не хотят, наверное, чтобы мужья шибко разумными и честными стали...