На Украине население в панике скупает продукты

население украины скупает продуктыНа Украине среди населения началась продуктовая паника.  

Во многих магазинах Киева ввели ограничения на продажу товаров социально значимой группы. В частности, в одни руки можно купить не более 2 бутылок подсолнечного масла, 2 пакетов гречки, 3-5 кг муки (в зависимости от магазина) и 3-5 кг сахара (в зависимости от магазина). При этом в магазинах появились объявления: «Администрация вводит ограничения на продажу товара». А в торговых точках одной из сетей крутят соответствующую аудиозапись.

 

За последние несколько дней с полок магазинов в Закарпатье исчезли все крупы, сахар, мука и другие товары. Сообщается, что особенно напряжённая обстановка с продовольствием сложилась в Мукачево и Берегово. Очевидцы рассказывают, что лишь в маленьких магазинах можно было найти сахар по 19 гривен за килограмм, цена которого за один день повысилась почти на треть.

Во Львове наблюдается аналогичная ситуация.

«Боюсь, что продукты сильно подорожают или вообще исчезнут, поэтому решил запастись. Взял по 50 кг муки и сахара, круп разных, 30 литров подсолнечного масла. И обесцененную гривну вложил», — рассказывает местный житель Игорь Паньков.

Торговые сети просят покупателей не поддаваться панике, однако не отрицают, что оптовые цены при закупке новых партий продуктов и товаров значительно выросли.

 

По мнению экспертов, ажиотаж в ряде регионов начался из-за подорожания иностранной валюты. По оценкам аналитиков, доллар на черном рынке Закарпатья достиг отметки в 40 грн.

 

Источник

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.