Мобилизованные украинцы спиваются на полигонах еще до отправки на Донбасс

украинская армияЗа последний месяц двое бойцов с Ровенского военного полигона умерли из-за злоупотребления алкоголем: 31-летний волынянин Александр Вдовиченко и 44-летний Николай Маркуш с Львовщины.

С проблемой решили бороться административными методами. Местные власти районов Львовской и Ровенской областей, где расположены военные полигоны, запретили селянам продавать военным спиртное в ночное время.

«Неужели нам мало тех героев, которые погибают в зоне АТО. Недопустимы жертвы еще и на полигонах», — возмущается губернатор Ровенщины Виталий Чугунников, который ввел табу на ночную продажу алкоголя в соседних с полигоном селах.

Похожие решения приняли в Яворовском районе Львовщины и во Владимире-Волынском на Волыни, где недавно попал в реанимацию с сильным алкогольным отравлением боец одной из местных воинских частей.

«А перед этим пьяного в стельку воина с автоматом, который праздновал день рождения подруги, разоружал целый отряд спецназа», — вспоминают в мэрии Владимира-Волынского.

Несмотря на запреты, в генделиках и ларьках военным по-прежнему наливают сивуху. «Жители ближних с Ровенским полигоном сел чуть не бочками везут самогон, такой у них бизнес», — жалуется начальник пресс-центра оперативного командования «Север» Анатолий Прошин.

По его словам, проехать на полигон с «оковытой» нельзя, на КПП всегда есть дежурный, но у мобилизованных откуда-то появляется спиртное. Перед отбоем офицеры проверяют палатки на полигоне, где живут бойцы. Но потом, как предполагает Прошин, вояки бегут за самогонкой в соседние села.

«Они зашивают водку в вещи, красят, маскируют под сок. За всеми не уследишь», — разводит руками один из офицеров. Сами бойцы признаются, что пьют от отчаяния. «Неизвестно ведь, вернешься ли живым с войны. Вот и пьем перед отъездом», — вздыхает львовянин Анатолий.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dore
Dore 13 марта 2015 20:03

Жаль хлопцев!!! winked Мабуть москали споили?вусмерть no

    
skauneko
skauneko 13 марта 2015 20:32

Что-то тут не то ... тот клерк-поскакунчик, скриншоты из лицекниги которого публиковали где-то тут на днях, писал что на Ровенском четверо небоевых за месяц. Может, остальные двое от поножовщины, не знаю.

Но факт - один из двоих вышеназванных, если верить тому же Лопотухину, подавился мацой по методу Джона Бонэма, барабанщика LZ: скотина нажралась, отрубилась, обрыгалась и захлебнулась собственной рыготиной. Бонзо хотя бы играть умел, его жалко. А вышеобосранного персонажа нет.

И напоследок: похоже, все (в смысле, подавляющее большинство таковых) нормальные люди из Запукры перебрались на Донбасс еще при СССР, многие из них теперь в ополчении, а остались ... ну, об этом заметка, собсно am

    
pOROHENKO
pOROHENKO 13 марта 2015 20:35

Яценюк сказал, что мы избавились от полной зависимости от России по газу, вот воины-патриоты и отметили победу. У нас если сартир забьётся, то всёравно москали виноваты.

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 13 марта 2015 21:01

Жалко ребят...Хунта уничтожает всех молодых мужчин в Украине..Это надо же так ненавидеть свою страну...

    
login20032
login20032 13 марта 2015 23:11

Цитата: Matushkina__Xenshel_
Жалко ребят...Хунта уничтожает всех молодых мужчин в Украине..Это надо же так ненавидеть свою страну...

Вообще не жалко... Я конечно не испытываю радости, но и жалости ни капли. И чем больше их сдохнет, тех кто едет воевать, тем лучше.

    
bronenosets
bronenosets 14 марта 2015 00:29

Цитата: login20032
Вообще не жалко... Я конечно не испытываю радости, но и жалости ни капли. И чем больше их сдохнет, тех кто едет воевать, тем лучше.
Будет лучше, если сдохнут те, кто посылает их воевать. Т. к. они - причина.

    
login20032
login20032 14 марта 2015 16:13

Цитата: bronenosets
Будет лучше, если сдохнут те, кто посылает их воевать. Т. к. они - причина.

Соглашусь, а так же те, кто вдалбливает им весь этот бред, что они защищают свою родину от России, что Россия напала на них, и т.д. и т.п.

    
xieraw
xieraw 14 марта 2015 20:31

Цитата: author
«Жители ближних с Ровенским полигоном сел чуть не бочками везут самогон, такой у них бизнес», — жалуется начальник

как же не жалиться, где справедливость, они продают, а я - нет

    
xieraw
xieraw 14 марта 2015 20:38

Цитата: Matushkina__Xenshel_
Хунта уничтожает всех молодых мужчин в Украине.

те, о ком речь - уже уничтожены, догнивают на ходу

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.