Украинские парламентарии приступают к обсуждению закона об особом статусе Донбасса

Верховная радаВерховная рада Украины сегодня, 17 марта, должна рассмотреть предложенные президентом Порошенко поправки в закон об особом порядке местного самоуправления на отдельных территориях Донбасса.

 

В законе, текст которого был опубликован накануне, речь идет о городах и поселках, которые сейчас контролируются Донецкой и Луганской народными республиками.

Депутатам Рады предстоит определить, где проходит линия разграничения, и какие именно населенные пункты Киев признаёт районами с особыми правами и статусом. Это один из ключевых пунктов соглашений, достигнутых в Минске в феврале.

 

Перечень этих районов украинская сторона должна была сформировать еще на прошлой неделе. Киев предлагает провести линию разграничения по состоянию на 19-е сентября прошлого года. И тогда в список не попадает, например, Дебальцево, на фоне боев за который как раз и проходила февральская встреча «нормандской четверки».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 17 марта 2015 10:32

Решить проблему дипломатическим путём хотят как запад,украина так и россия. Но у каждого свой взгляд на этот путь. Для Киева это полная капитуляция для Новороссии победа. Вопрос если решится то только между САШ и Россией. Всё остальное это балталогия и трата времени.

    
kidus
kidus 17 марта 2015 10:56

Новороссия это Троянский конь которого Россия пытается запихать на Украину а Киев и США его хочят изолировать и обезвредить, или уничтожить.

    
BOB04
BOB04 17 марта 2015 11:20

Полностью не согласен с предыдущими авторами .Новороссия не Троянский конь, а её границы наша безопасность.И с США Россия не будет договариваться. Это бесполезно, США Украина интересна в таком состояние. И чтобы Россия стала такой как была при алкоголике Ельцине.

    
kidus
kidus 17 марта 2015 11:33

Тогда нужно обозначить эти границы,признать Новоросии и показать что в России Ельцин пройденный этап. Но ведь этого не происходит.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 17 марта 2015 14:46

Хотелось бы демонтировать "Великую Укрию" к такой-то бабушке.

Но даже поддержка Новороссии - вещь непростая. В самой России есть группа, которая против этого - те людишки, у которых всё на запад завязано, и их там держат за горло. Это всякие либералы-медведевцы и деятели из 90-х (Ельцегниду не зря упомянули выше).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.