Порошенко вводит обязательную службу демобилизованных в военном резерве

мобилизацияПрезидент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение в Верховную Раду законопроект, предусматривающий обязательную службу в военном резерве для демобилизованных граждан.

 

«Президентский законопроект предусматривает в особый период обязательную службу демобилизованных в военном резерве. Целью таких изменений является создание боеспособного, действенного резерва вооруженных сил», - приводит слова заместителя главы президентской администрации Виталия Ковальчука РИА «Новости».

 

Ранее на сайте Верховной рады было опубликовано сообщение о поправках в закон «О воинской обязанности и военной службе», однако текста документа пока не появилось.
В прошлую субботу Петр Порошенко заявил в ходе встречи с волонтерами, что на Украине начнется формирование мобилизационного резерва военнослужащих.
Стоит напомнить, что в 2015 году киевские власти объявили частичную мобилизацию, которая пройдет в три этапа. Первый начался 20 января и продлится 90 дней. Всего в 2015 году в вооруженные силы могут призвать около 104 тысяч украинцев.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

kakpushkin
kakpushkin 17 марта 2015 11:20

Потрошенко помогает пиндосам зачистить территорию, как зачистили Сев.Америку от индейцев.

    
kidus
kidus 17 марта 2015 11:27

За год он постарел лет на 10. Нелегко даются игры с совестью.

    
Corwin
Corwin 17 марта 2015 11:37

Я так думаю, что им этот финт не поможет. Военнослужащие хотят домой, а не "служить в резерве" и им это уже обещали.

    
palmira9
palmira9 17 марта 2015 11:49

Цитата: kidus
За год он постарел лет на 10. Нелегко даются игры с совестью.

Спиртное с людьми делает чудеса...)))

    
kidus
kidus 17 марта 2015 12:39

Пьют не от уверенности правоты своего дела и неизбежной победы, пьют от безысходности. Попал в капкан пиндосов и обратного пути нету как бы он не хотел. Душа продана за деньги и власть, груз проклятий висит на ней и бездна, глубина падения пугает остаётся только глушить страх спиртным.

    
Pepelnyj
Pepelnyj 17 марта 2015 12:50

Цитата: palmira9
Цитата: kidus
За год он постарел лет на 10. Нелегко даются игры с совестью.

Спиртное с людьми делает чудеса...)))

ещё не одного человека синька не молодила))) полностью согласен!!! мне Парашка напоминает Борьку Ельцина... тот тоже был ставленник пендостана при развале моей родины СССР...

    
Knopca
Knopca 17 марта 2015 13:59

Полный бред! Мало ему дезертиров, хочется еще больше? Он до каких пор будет армию увеличивать? Пока в стране вообще людей не останется? Какие-то цели мутные у этого деятеля. По ходу для них статус западной колонии - это не конечная цель, а лишь начало. В идеале точно ожидается человеческая пустыня и конгломерат западных компаний на всей территории.

    
C.C.C.P.
C.C.C.P. 17 марта 2015 14:09

Парашка думает что это спасёт хунту от виселиц

    
xieraw
xieraw 17 марта 2015 14:17

Цитата: palmira9
Спиртное с людьми делает чудеса

не со всеми, совесть круче

    
Red_Tiger
Red_Tiger 17 марта 2015 14:50

Резерв, ха-ха. А потом их за шиворот - и опять на передовую. А кто будет против - угрозы уголовных дел против их самих и их семей (отработано неплохо).

Главное - сформировать орду, которая ничего не умеет, кроме как воевать, которая не сможет прижиться на гражданке и будет вынуждена идти мясом против России/Новороссии, даже если предпочла бы что-то иное.

    
ОлегY
ОлегY 17 марта 2015 16:44

Да к чему каклам эти словоблудия называли бы уже сразу - рабы. Это как у каклов вместо войны - "АТО" так и вместо рабства придумали - "мобилизационный резерв военнослужащих".
Я не помню - там в этом дурдоме уже приняли закон по возможности откупа от рабства за деньги или ещё пока нет?