Луценко: Донбасс получит особый статус, когда там будут украинские флаги, патрули, законы

Луценко о ДонбассеГлава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что постановление о территориях Донбасса, которые получат особый статус, поданное в парламент украинским президентом Петром Порошенко, основано на линии разграничения ополченцев и украинских силовиков от сентября прошлого года.

 

Он отметил, что контролируемые ополчением районы Донбасса получат особый статус, когда там поднимутся украинские флаги.

«Точная карта с перечнем территорий отвечает линии разграничения по состоянию на сентябрь. И Дебальцево, и километров 120 от Мариуполя являются украинскими. Остальные территории, при исполнении всех необходимых условий, могут получить особый статус относительно проведения местных выборов. Но для этого там должны быть украинские флаги, украинские патрули и украинские законы. Когда это произойдет, тогда пройдут там и выборы. Этим мы подчеркиваем свою добрую волю и неготовность террористов к выполнению Минского соглашения», - приводит его слова «ПолитНавигатор».

Ранее появились сообщения, что украинский президент Петр Порошенко внес на рассмотрение депутатов Верховной рады соответствующий законопроект.

Между тем официальный представитель Донецкой народной республики в Контактной группе, вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что этот законопроект противоречит Комплексу мер по выполнению минских соглашений.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Altai2014
Altai2014 17 марта 2015 16:28

С украинского это переводится как "когда рак на горе свистнет". А кто-то сомневался?

    
Георгич82
Георгич82 17 марта 2015 16:31

Луценко тот еще клоун. А рада может принимать какие угодно законы, главное с них взыскать все долги и газ продавать по 475долларов за 1000кубов! как ЕС.

    
kidus
kidus 17 марта 2015 16:34

И ищё когда там не будет не одного ополченца,большая часть населения будет переселена в западные районы а все неблагонадёжные переселены в фильтрационные пункты. Тогда необходимость особого статуса отпадёт сама собой.

    
nogard
nogard 17 марта 2015 16:45

Куевские фантазеры.
Они в самой усраине порядка навести не могут, а тут в ЛДНР и подавно.
Не хочется опускаться до примитивных высказываний , но ПНХ.

    
smolnuy
smolnuy 17 марта 2015 17:29

А этот алкаш ещё вякает?

    
vpezduaaa
vpezduaaa 17 марта 2015 17:31

для этого там должны быть украинские флаги, украинские патрули и украинские законы. Когда это произойдет...
… тогда эти укропопитеки вспомнят о фонарных столбах. Но пушилин, уж не знаю сам он или ему подсказали, в отличие от дейнего, глаголет верно. Но! Никаких постановлений (которые можно как принять, так и отменить через 3 месяца(срок условный))! Должно быть в конституции, согласно комплексу мер минска-2. Пускай исполняют или идут в …

    
loengrin2015
loengrin2015 17 марта 2015 17:56

какой такой "особый" статус может дождаться Донбасс от куева? И почему именно куев должен этим заниматься? Где международные институты? Куев может делать только трупы. В начале флаги(якобы победили),законы, патрули,...."а вешать - потом. Скрещивают Ужа и Ежа...

    
Разин
Разин 17 марта 2015 18:04

особый статус, когда там будут украинские флаги, патрули, законы

А почему-бы и нет, если на флагштоках повесят Порошенко, Каломойского и этого же Луценко вместе с комбатами-карателями, признают Крым в составе РФ, а русский сделают государственным языком?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 марта 2015 18:23

Ну и какие договоры можно подписывать с такими ...,блин на ум идут для их названия только маты.

    
BoRus
BoRus 17 марта 2015 22:31

Но для этого там должны быть украинские флаги, украинские патрули и украинские законы.

а сама Украина будет республикой в составе РФ.

    
xieraw
xieraw 18 марта 2015 08:10

Цитата: BoRus
а сама Украина будет республикой в составе РФ

не, в составе сш