Украинским оборонщикам угрожает «Моторный голод»

Крупные западные производители отказались поставлять на Украину новые двигатели для военной техники, сообщает Вестник Мордовии со ссылкой на украинский ресурс «AUTO-Consulting». Все попытки найти за рубежом альтернативные моторы провалились.

 украинская бронетехника

 

Как сообщает издание, под разными предлогами продавать свои изделия отказались немецкие компании MTU, "Mercedes-Benz" и итальянская IVECO.

 

Такая же проблема появилась и у «АвтоКрАЗа», вынужденного искать для своих грузовиков замену российским двигателям ЯМЗ.

 

«"Моторный голод" может угрожать не только производству новой бронетехники (такой как БТР-3, БТР-4, бронеавтомобили различных типов), но и восстановлению техники на складах», – считает агентство.


украинские боевые ресурсы
«AUTO-Consulting», понятное дело, винит во всём российские спецслужбы, которые «сделали всё, чтобы сорвать поставку силовых агрегатов Украине».

 

Хотя, по мнению «Вестника Мордовии», всё гораздо прозаичнее: у многих государств ЕС, например ФРГ, очень жёсткие ограничения по поставке такой продукции странам, участвующим в вооруженных конфликтах.

 

Агентство вспоминает, как «в 2011 году ФРГ запретило MTU поставлять двигатели Турции, которая намеревалась устанавливать их на самоходно-артиллерийские установки T-155 "Firtina" и катера, предназначенные для Вооружённых сил Азербайджана». Поэтому вполне логично предположить, что и с Украиной иностранные партнёры поступили точно также.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Орда
Орда 17 марта 2015 21:20

и чё и ямз друзья украинского народа не поддержат укрскую военную промышленность,которая уничтожает русских?

    
urg77
urg77 18 марта 2015 10:42

Скорее всего, речь все-таки не об отказе в поставках из гуманитарных соображений. Когда речь идет о бизнесе, европейцы особой разборчивостью не отличаются. Не думаю, что сильно ошибусь, представив себе украинского переговорщика с остатками галушек на усах и чесночным амбре, убеждающего хищников европейского бизнеса передать двигатели бесплатно и в рассрочку, чтобы поддержать молодую демократию в стремлении в Евросоюз.

    
xieraw
xieraw 18 марта 2015 12:11

Цитата: urg77
с остатками галушек на усах и чесночным амбре, убеждающего хищников европейского бизнеса передать двигатели бесплатно и в рассрочку, чтобы поддержать молодую демократию в стремлении в Евросоюз.

вау

    
Dusha
Dusha 19 марта 2015 01:53

Ург77, ну ты приврал немного) Но только насчёт галушек.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.