Крутое пике рейтингов "ведущих" политических партий на Украине

Украинская служба социологических исследований Research & Branding Group провела опрос с целью определить рейтинги политических партий Украины. В ходе пресс-конференции были оглашены результаты проведения социологического исследования. Как передаёт «ПолитНавигатор», партии, которые стали лидерами на выборах в Верховную раду, терпят настоящее рейтинговое поражение от украинских граждан.

Главный вопрос был представлен в следующем виде: «Если бы выборы в Верховную раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то за какую партию вы бы проголосовали?» Если верить результатам опроса, проведённого упомянутой компанией, то в лидерах - «Блок Петра Порошенко», за который готовы отдать свои голоса 13,2% украинцев. Казалось бы, «порошенковцы» должны быть рады своему первому месту, однако радости нет. Дело в том, что с сентября прошлого года рейтинг БПП упал вдвое.

Ещё хуже ситуация у «Народного фронта» Яценюка. В его поддержку высказались лишь 2,5% респондентов, причём результат опроса в восточных регионах Украины выглядит более красноречиво: 0%.

 

рейтинги

 

Результаты других партий:
«Самопомощь» - 8%, «Радикальная партия» Ляшко – 5,7%, «Батькивщина» - 5,6%, «Оппозиционный блок» - 5,3% (рекордный показатель с сентября 2014 года), правосеки Яроша – 4,4%, «Свобода» Тягнибока – 2,7%.

 

партии Украины

 

23,1% украинцев заявили, что они не пошли бы на выборы, а 24,1% заявили, что не знают, за кого голосовать.

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Князь Мышкин
Князь Мышкин 20 марта 2015 20:46

Не удивительно, потому что голосовать не за кого - это факт.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 20 марта 2015 21:30

Честно говоря я не сильно верю всяким опросам.Хохлов ведут в пропасть,а у их все,, выборы,,хотя на Украине это всегда была народная забава.Вон УНИАН недавно ляпнула,что каждый второй житель Донбасса хочет назад в Руину(как опрос то провести смогли ума не приложу),что тоже верить.

    
masterstr
masterstr 20 марта 2015 21:30

Надо было предложить проголосовать за Путина. Думаю, что результат их ещё больше бы удивил. В Николаеве жители на словах - за едину Украину, а на кухнях мечтают, чтоб их скорее Россия завоевала

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.