«Реформы» Яценюка отбросили Украину на 20 лет назад

ЯценюкДеятельность правительства Арсения Яценюка отбросила Украину на 20 лет назад, написал сегодня в блоге общественного движения «Украинский выбор» его лидер Виктор Медведчук.

 

«Думается, Арсений Петрович несколько неправильно выразился, произнеся уже ставшую крылатой фразу: «Мы сделали за год то, что не делалось в течение последних 20 лет». Куда более соответствует действительности следующее утверждение: «Все то, что сделала команда Яценюка за последний год, отбросило Украину на 20 лет назад», — заявил украинский политик.

 

«Обвал экономики, остановка промпроизводства, крах финансовой системы, беспрецедентное обесценивание гривни, обнищание народа… Таковы результаты работы безответственной и некомпетентной команды, пришедшей к власти. И это называется реформами?!» — задается вопросом лидер «Украинского выбора».

 

Для подтверждения своих слов он привел некоторые цифры. В частности, по данным Медведчука, рост инфляции на Украине составил 24,9% в 2014 году, а в первые месяцы 2015-го она ускорилась до 34,5% в годовом измерении. Для сравнения, в 2003 году этот показатель составил 8,2 проц,  а в 2004-м едва превысил 12 процентов. Также стремительно ускоряется спад промышленного производства, размеров зарплат, увеличивается рост государственного долга, который к концу 2015 года может достигнуть уже 94 процентов.

 

«Несмотря на обещанный «инвестиционный рай», после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, инвесторы бегут из Украины: в 2014 году объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) снизился на 19,5 процентов. Для сравнения: ПИИ в Украину в 2003-м выросли на 21,7 проц, в 2004-м ― на 23 процента», — добавил Медведчук.

 

По его мнению, приведенные данные свидетельствуют, что за громкими заявлениями о реформах, сделанными украинским премьером в Брюсселе, скрывается крайне циничная и преступная по отношению к собственному народу политика.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 25 марта 2015 07:39

А что вы хотели от ставленников США? им наплевать на страны и народы, для них это пешки в их игре.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.