Минобороны Украины не хватает денег, чтобы кормить солдат

Солдаты УкраиныДиректор департамента государственных закупок и поставки ресурсов украинского Минобороны Нелли Стельмах заявила, что в этом году военному ведомству не хватает примерно 677 миллионов гривен на питание военнослужащих.

 

«По питанию нам не хватает где-то 677 млн гривен (около 29 млн долларов по текущему курсу) (...). Учитывая прошедшую четвертую волну мобилизации, весенний призыв, который только начинается, пятую и шестую волны мобилизации и осенний призыв, я думаю, что наша армия будет насчитывать 250 тыс. человек, поэтому на сегодняшний день этого ресурса не совсем достаточно. Путей решения у нас два: либо перераспределить ресурсы внутри бюджета минобороны, либо просить дополнительные финансовые ресурсы», - приводит ее слова газета «Взгляд».

Стельмах отметила, что государство выделило 2 миллиарда 184 миллиона гривен на питание военнослужащих, а всего на тыловое обеспечение украинской армии потратят более 7 миллиардов гривен.

Между тем, ранее советник украинского президента Юрий Бирюков заявлял, что сухие пайки, которыми снабжают украинских силовиков в зоне конфликта на Донбассе, не отвечают установленным нормам, в частности, в них не хватает витаминов, что приводит к выпадению зубов.

Стоит отметить, что в понедельник украинский президент Петр Порошенко заявил в ходе встречи с командирами батальонов и бригад украинской армии, которая прошла в Национальном университете обороны, что украинские вооруженные силы входят в пятерку сильнейших на территории европейского континента.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ld13
ld13 25 марта 2015 15:27

ну гос резерв то уже сожрали или как всегда сперли, пусть видео на ютубе смотрят как ужей харить

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 25 марта 2015 20:21

Пиндоссы сухпайков подбросят,а потом счёт выставят!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.