"Свободовцы" обвинили Авакова и Яценюка в крышевании арестованного министра МЧС Бочковского

партия "Свобода"

Накануне министр МВД Украины Аваков анонсировал расследование «злоупотреблений» в Минагрополитики  и Минэкологии, которые возглавляли представители ВСО «Свобода» Игорь Швайка и Андрей Мохник.

По мнению Авакова, действия людей Тягнибока представляли собой обычные «схемы», по которым работают украинские чиновники. 

 

Обвинения в коррупции, которые были выдвинуты со стороны Арсена Авакова, против Игоря Швайки (экс-министра АПК) и Андрея Мохника (бывшего министра экологии и природных ресурсов), были опровергнуты партией  «Свободы».

 

Само собой, Игорь Швайк и Андрей Мохник оперативно назвали заявления Авакова - банальной местью. Андрей Мохник  утверждает, что потоки грязи на партию «Свобода» - это явная месть, за то, что «Свобода» якобы настаивает на развитие коррупционных схем. А сами эти коррупционные схемы, по сообщению бывшего главы Госфининспекции Гордиенко, патронирует «политического босс и соратник Яценюка и Авакова».

 

Также Андрей Мохник негодует, что уголовных дел против министров от партии «Свободы» нет. Однако заказной  «чернухи» от враждебных «карманных» СМИ — хоть отбавляй.

 

После чего Мохник добавил, что именно Аваков и Яценюк  проталкивали Бочковского на теплое место председателя ГСЧС, не смотря на то, что министры-свободовцы были против.

 

В общем, можно наблюдать привычную для современной Украины картинку - воры громче всех кричат "Держи вора!", обильно обзывая оппонентов ворами, а на себя напяливая нимб "борца с коррупцией".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vpezduaaa
vpezduaaa 26 марта 2015 15:19

Цирк на месте и клоуны ещё не разбежались

    
Knopca
Knopca 3 апреля 2015 15:10

Да, те еще борцы с коррупцией. Такое ощущение, что сыграла свою роль личная обида - к государственной кормушке не допустили, обделили так сказать "народных представителей". И как здесь про тайную роль России не упомянули? Ведь нас постоянно уже вспоминают, как сами напортачат.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.