Внезапно. Поведение бойцов «Айдара» дискредитирует ВСУ

Истории о зверствах и военных преступлениях одного из наиболее известных карбата Украины батальона «Айдар» стали появляться едва ли не с первых дней существования этого вооружённого формирования. При чем «айдаровцы» успели «засветиться» не только в зоне проведения так называемой АТО, но и в тылу на территории Украины.

 

Айдар

 

То, что поведение «айдаровцев» где бы то ни было: на территории Донбасса или в Украине, не соответствуют образу «великого украинского воина», давно очевидно. Вот и некоторые украинские политики начали потихоньку прозревать. Так, Геннадий Москаль, назначенный Киевом руководитель оккупированной части бывшей Луганской области, внезапно осознал, что действия карателей из «Айдара», мягко говоря, не красят вооруженные силы Украины.

 

Озарение было настолько сильным, что Москаль  «направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, министру МВД и генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона "Айдар" на Луганщине». В этом обращении Москаль привёл некоторые факты из истории печально известного батальона.  В частности киевские гауляйтер бывшей Луганской области рассказал о вторжении со стрельбой и избиением в квартиру жителя Лисичанска, обстрел автомобиля в Станично-Луганском районе, перестрелке с бойцами батальона "Тернополь" в Лисичанске.

 

Эти и другие факты свидетельствуют, что военнослужащие "Айдара" ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется минобороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где ведутся боевые действия. Поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения как Вооруженные силы Украины, так и украинские власти, в целом. Отсутствие реагирования на преступления провоцирует их рост и вызывает чувство безнаказанности у тех, кто их совершает,
 - констатирует Москаль.

 

Глава Луганской ОГА требует от руководства МВД и Генштаба принять жёсткие и решительные меры в отношении карателей «Айдара», мол, негоже тем, кто грабит, мародерствует, похищает людей Родину защищать, они должны пожизненно сидеть в тюрьме.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 31 марта 2015 20:00

Серьезно ,что ли?А раньше этого не видели?Вся Руинская действительность это какой то хреновенький театр с дерьмовым режисером из за бугра.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.