Тридцать одно огневое сооружение будет возведено на территории Харьковской области

Игорь РайнинИгорь Райнинпредседатель Харьковской областной государственной администрации, сообщил, что 31 огневое сооружение будет возведено на территории Харьковской области.

 

Утверждается, что на эти цели Кабинетом Министров Украины было выделено финансирование. Но в Харьковскую область деньги якобы поступят немного позже из-за неких «определенных процедур». Но не смотря на отсутствие денег, строительным компаниям уже даны распоряжения о формировании бригад для строительства огневых сооружений. По словам губернатора, на предложение строительства огневых сооружений, ни одна компания не ответила отказом. Данная позиция строительных компаний, по мнению губернатора, якобы свидетельствует «о проукраинских настроениях жителей региона».

 

Как отметил Игорь Райнин, на данный момент запланировано возвести 300 взводных опорных пунктов, и выстроить их по всей линии границы с зоной АТО. По словам главы Областной государственной администрации (ОГА), данные работы будут выполняться не только в Харьковской области, но и в Запорожской, и Днепропетровской областях. В этом деле будут участвовать  все регионы, действуя согласно указаниям Президента Украины.

 

Напомним, что раннее объявляли о реализации проекта «Стена», и было отмечено, что строительство будет начато в апреле текущего года. Кроме этого, Геннадий Зубко (министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЖКХ) заявил, что строительство сооружений будет завершено к маю текущего года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

sergio
sergio 31 марта 2015 18:37

Когда собаке не фиг делать, она ..............

    
Георгич82
Георгич82 31 марта 2015 18:58

Воюют не укрепления и оружие - воюют люди. Укрепления не помогут.

    
BOB04
BOB04 31 марта 2015 19:02

Луче они бы колпаком пуле и снарядо непробиваемым .Накрыли всю оставшуюся территорию Украины.Что бы её не видеть и не слышать. wink

    
vpezduaaa
vpezduaaa 31 марта 2015 20:26

Возможно, такие сооружения в этой войне и будут иметь эффект, но явно не соответствующий стоимости. Со времен появления массового термобарического оружия (рсзо и ручные огнеметы) по большому счету в таких сооружениях осталось не много смысла. Защита только от ствольной артиллерии и стрелкового оружия.
Зарывать потом эту херню. Затраты, блин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.