Украинские артиллеристы случайно обстреляли село Днепропетровской области

Местный житель села ЗнаменовкаСтало известно, что 30 марта текущего года около 14:00 украинский артиллерийский снаряд упал и разорвался в одном из дворов села Знаменовка (Новомосковского район) Днепропетровской области. К счастью, никто не пострадал.

Тот факт, что силовики ошибочно обстреляли село в Днепропетровской области, были вынуждены признать и в Минобороны Украины.

 

В пресс-службе военного ведомства отметили, что в результате падения снаряда жертв и разрушений нет. Однако по другой информации, взрывной волной были разбиты минимум два стекла в одном из зданий. Также местные жители села Знаменовка  утверждали, что в районе школы упал еще один украинский снаряд.

 

Также пресс-служба военного ведомства уточнила, что обстрел поселка якобы был случайностью в связи с учениями артиллеристов. И добавили, что возможно причиной была техническая неисправность. Но до выяснения обстоятельств, стрельбы временно прекращены.

  

По словам местных жителей, это не первый инцидент с обстрелом поселка Знаменовка украинскими военными. Раннее еще один украинский снаряд попал в крышу одного из жилых домов, но не разорвался. Также местные жители сообщили, что иногда к ним залетают даже пули. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.