Кличко хотел заплатить 1 миллион долларов за похищение советника Януковича (видео)

Химкинский городской суд приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы сотрудника милиции Украины Юрия Спасских, задержанного в Москве при попытке похитить и вывезти в Киев советника бывшего президента Украины Андрея Портнова.

— Я полностью раскаялся и хочу попросить прощения перед потерпевшим, — заявил Спасских в последнем слове. — Прошу не наказывать меня строго и учесть то, что я чистосердечно признался и раскаялся, — сказал Спасских.

 

Юрий Спасских указал на заказчика преступления — мэра Киева Виталия Кличко. За похищение советника экс-президента Украины Андрея Портнова лидер украинской партии «Удар» якобы пообещал 1 миллион долларов.

Спасских пошел на сделку со следствием и написал чистосердечное признание. Он также пожаловался суду на то, что ему пришлось подчиниться требованиям новой власти, так как он боялся за жизнь, ведь он бывший сотрудник спецподразделения «Беркут» и участвовал в разгоне Майдана в 2014 году. Теперь Спасских планирует получить политическое убежище на территории России.

— Все бывшие руководители успели уехать в Россию, нас оставили на произвол судьбы. Нам угрожали, ряд моих товарищей были арестованы, — рассказал Спасских суду. — Я был вынужден делать то, что мне диктуют.

Суд приговорил Спасских к 3,5 года колонии. Адвокат обвиняемого считает, что это минимальное наказание, которое Спасских мог получить.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.