Военкомы организовали утренние облавы на студентов (видео)

Военкомы организовали утренние облавы на студентов (видео)

В Украине 1 апреля начался призыв для прохождения срочной службы. В планы Кабинета Министров входит, призвать в Вооруженные силы Украины, Национальную гвардию, Государственную специальную службу транспорта и Государственную охрану  более 21 тыс. человек. Но призывная компания уже в начале выполнения поставленных целей столкнулась с «непредвидимой» проблемой. Проблема заключается в том, что служить, готова лишь четверть мужчин. Об этом сообщает интернет-журнал «Вести».

В ряде обозначенных областей начали разносить повестки. Призывников ранее уже приглашали проходить медицинскую комиссию для уточнения данных.

Что у нас, что у соседей — показатели одинаковы: около 25% призывников приходят сами, за остальными ходим. План по области — 1100 человек, а готовность небольшая …  Народ боится призыва, хоть мы и объясняем, что отправлять в АТО никого не будут, — не верят
— заявил  Александр Робул заместитель военкома Кировоградской области.

Во Львовской области ситуация подобная. Один из военкомов Львовской области сообщил о том, что недостача призывников составляет 70%.

Всему виной — отмена призыва для ребят 18 и 19 лет, а именно они составляли 69–74% от общего количества срочников. Мало того, призывной возраст продлили с 25 до 27 лет, но в этом возрасте мужчин обычно списывают с учета — чтобы они служили, им нужно добровольно восстанавливаться. Как вы понимаете, желающих немного
- заявил Львовский военком.

Однако в столице Украины ситуация с призывниками также стабильна. Игорь Слюсаренко заместитель военкома Киева сообщил, что призыв идет по плану, который составляет порядка 1,4 тыс. человек.

Игорь Слюсаренко сказал:

Уклонистов хватает, как и раньше, но есть и добровольцы, отчасти срочная служба нужна им для работы

Но и на территории Киева без крайностей не обходится. В Сети появилось видео, которое выложили студенты  Киевского политехнического института (КПИ), на котором заснято как сотрудники Соломенсого военкомата соединенными усилиями с милиционерами рано утром обыскивают общежитие КПИ на нахождение в нем уклонистов и студентов. Студентов, которые восстановились на дневную форму обучения, согласно чему, потеряли право на отсрочку.

Студенты КПИ описали, как проходил обыск:

Ворвались в комнаты, заставили расписаться в получении повесток. В случае несогласия угрожали доставить в военкомат в наручниках. Собрали 60 человек во дворе, держали на холоде, а потом в Соломенском военкомате заставили проходить медосмотр, также принудительно. Уйти мы не могли

Наручники на «призывников» никто не имел права надевать, об этом сообщают юристы. Однако Александр Майборода заместитель комиссара Соломенского военкомата убежден в том, что такие меры просто необходимы.

Это студенты, которые подлежат призыву, но уклонялись. Военнослужащие вели себя корректно, с 7:30 утра температура на улице составляла более 8 градусов — не замерзнешь. Я лично дал понять ребятам, что в АТО никого из них забирать не будут, хоть их сверстники охотно идут на фронт. А эти проедают деньги мамы-папы, делая вид, что получают знания
- сообщил Майборода.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

palmira9
palmira9 1 апреля 2015 15:48

Украина, как ты всех достала своей тупостью...

    
Andy P
Andy P 1 апреля 2015 16:20

Этого [ЦЕНЗУРА] самого "охотно отправить на фронт",а я посмотрел бы,что бы он тогда верещал свин.

    
Старк
Старк 1 апреля 2015 20:00

А сколько всего происходит на Украине, чего не снимают на видео, вы только представьте! Больше чем уверен, что подобное сейчас на Украине - норма.

    
bronenosets
bronenosets 1 апреля 2015 22:37

Демократическая миссия Порошенко - доставить гроб в каждый украинский дом. Р. Василишин
http://www.youtube.com/watch?v=r112u_qVNhM

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.