Вооруженный инцидент на границе Украины и Приднестровья

Вооруженный инцидент на границе Украины и Приднестровья

Комитет государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики (КГБ ПМР) сообщил о том, что украинский  военный на государственной границе Приднестровья и Украины открыл огонь по гражданам ПМР.

В сообщении говорится, что ЧП произошло 31 марта в 15:20 на государственной границе Приднестровья и Украины вблизи н.п. Новая Андрияшевка, который граничит с н.п. Розаловка, Раздельнянского района (Украина).

Было установлено следующие: два гражданина ПМР возвращались домой, и попытались пересечь границу между Приднестровьем и Украиной вне официального пункта пропуска.  Но украинский военный, чья ведомственная принадлежность неустановленна, из огнестрельного оружия начал стрелять по пересекающим границу в неположенном месте гражданам Приднестровья. В результате этого житель города  Слободзея Чутилеу Р.В. был тяжело ранен.

Действия, которые предпринял украинский военный, являются нарушением законодательных актов, регламентирующих применение оружия в направлении территории сопредельного государства. По статье 110 Уголовного Кодекса Приднестровской Молдавской Республики «Причинение тяжких телесных повреждений».

В свою очередь украинские правоохранительные органы заявляют о том, что огонь велся пограничником ПМР.

Представитель милиции сказал:

Нам известно, что сейчас приднестровские пограничники пытаются переложить вину за случившееся на украинскую сторону, обвинив украинских пограничников в том, что они открыли огонь

Также представитель украинской стороны акцентировал на том, что сотрудники пограничной службы Украины никакого отношения к тому, что произошло, не имеют и огонь украинские пограничники не открывали

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

КоЛ_1
КоЛ_1 1 апреля 2015 14:25

Калаши у всех погранцов казенные и так-то определить из чьего ствола пули в потерпевшем вообще не проблема. Но это конечно при желании.

    
spelik
spelik 1 апреля 2015 14:26

Вангую...
Мин.обороны Украины сообщает, что зафиксированы миномётные обстрелы со стороны ВС ПМР по своим населённым пунктам находящимся вблизи Преднестровско-Украинской границы...
Тем самым ПМР пытается устроить провокацию против Украины....

    
bronenosets
bronenosets 1 апреля 2015 22:05

И снова сами себя обстреляли, приднестровские пограничники возвращавшихся приднестровских жителей - все по тому же заезженному сценарию. Цинизму этих ... нет предела. Год назад, 10 лет назад не обстреливали, а сейчас стали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.