Польша не дает убежище украинцам

Польша не дает убежище украинцам

Невзирая на рекордно большое количество заявок, начиная с прошлого года, в Польше получили убежище всего лишь 19 граждан Украины. Об этом сообщает информационное издание «Русская весна».

В Польше рекордными темпами увеличевается активность желающих украинцев получить убежище. Так, в ушедшем году от граждан Украины поступило в 50 раз больше заявок, нежели в 2013-м, или можно сказать по другому, в 3,5 раза больше, чем за последние 10 лет.

Просьбы об убежище, поступившие от граждан «европейской Украины», все менее охотно рассматриваются поляками, и еще менее охотно получают «добро». Тем более на фоне откровенно быстрого роста разного рода заявлений националистического характера от предводителей майдана. Да и «Волынская резня» поляков «героями» ОУН-УПА в 1943 году, не пустой звук.

Напомним, что 15 июля 2013 года, незадолго до начала Майдана, Сейм Польши принял специальную резолюцию, которая была посвящена 70-летию «Волынского Преступления»  (данное название было использовано в резолюции). В документе  сказано о том, что преступления организации украинских националистов (ОУН) и  украинской повстанческой армии (УПА) имели «организованный и массовый масштаб». Это придало преступлениям «характер этнической чистки с признаками геноцида».

И если в Польшу из 2,3 тысяч заявителей Украины в страну в 2014-м году пустили лишь 17 человек, то на данный момент за последние 3 месяца только двум украинцам было предоставлено убежище. Такие данные подтверждает Польская администрация по делам иностранцев.

Исходя из представленных данных, можно сделать вывод, что по сравнению с прошлым годом  на текущий момент число заявлений об убежище уже выросло в 4 раза.

Из 1089 полученных польскими властями заявок, граждане Украины направили 759.

Жители Польши оправдывают себя тем, что не желают видеть на своей земле уроженцев страны, которая охвачена братоубийственной войной.

Плюс ко всему граждан Украины убедительно и откровенно советуют не просить убежища, а все, потому что решения положительного характера по подобным делам  выносятся редко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 апреля 2015 09:23

Украина нужна полякам,как механизм борьбы с Россией,если вспомнить историю,так было во многие эпохи,так происходит и сейчас. "Великие укры",холопы для "польских панов" всю жизнь батрачили на них и считались низшей кастой,но находились достойные,которые поднимали восстания,были за единение с русскими братьями,создали Запорожскую сечь для борьбы с турками,татарами,поляками!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 4 апреля 2015 11:37

Цитата: Николай (Мичуринск)
Украина нужна полякам,как механизм борьбы с Россиейбратьями,создали Запорожскую сечь для борьбы с турками,татарами,поляками!

Но никак украинцы в Польше. Видел в зоне АТО поляков с надписью на нашивке "РАБОВЛАДЕЛЕЦ".
Украина, помни: дружба с псяками к добру не приводит. История "дружбы" между псяками и хохлами тому подтверждение

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 апреля 2015 11:42

Хохол для шляхты как был быдлом так и остался.Это только перед большим экраном ляхи соловьями поют о дружбе с Украиной,а перед глазами постоянно стоит карта ,,Речи Посполитой,, и там у хохлов совсем другая роль(ну уж не как не братьев).

    
Andy P
Andy P 4 апреля 2015 12:33

А ляхам тупые рабы не нужны,своих тупых хватает..........

    
efremov_viktor
efremov_viktor 4 апреля 2015 16:09

А кому нужны эти тупые украинские славяне ? Женщины мгут пойти в домработницы и по совместительству как "обслуга" , а мужики дворовыми .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.