Днепропетровский раввин помог Коломойскому переехать в Америку

Увольнение с поста главы Днепропетровской области и опала со стороны Киева, очевидно, заставили могущественного до недавнего времени олигарха Игоря Коломойского задуматься о переезде в места более благоприятные и спокойные для жизни.

 

В день, когда в Днепропетровске прошел митинг солидарности с уволенным «Беней», сам Коломойский был уже далеко от места событий. Самолет унес его в Женеву.

 

О своем визите в страну банкиров олигарх предпочел не распространяться.

 

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, США сняли с Коломойского визовые санкции.

«В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США, где он сейчас и находится, в основном посвящая свободное время баскетбольным матчам», — написал Лещенко, по словам которого, олигарху помог в этом днепропетровский раввин.

 

«Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного в Америку. Подключил днепропетровского раввина, гражданина США Каминецкого», — пояснил депутат.

 

Как написал депутат, члены семьи олигарха получили десятилетние визы. Правда, не уточняется, в какой паспорт их поставили — в украинский, кипрский или израильский. Снятие американских визовых санкций с нерукопожатого нынче в Киеве Коломойского скорее всего говорит о том, что США отнюдь не намерены списывать со счетов «человека эпохи Возрождения». И вряд ли станет сенсацией, если спустя время он вернется в Киев на белом коне, из Днепропетровска или Вашингтона — возможно, чтобы возглавить и сшить воедино те последние лоскутки «незалежной», которые к тому времени останутся на карте бывшей Украины. Время покажет…

источник

лещенко о коломойсклм

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

grigorij_agoshko
grigorij_agoshko 5 апреля 2015 12:49

крысы бегут с тонущего корабля.

    
Разин
Разин 5 апреля 2015 14:11

Цитата: grigorij_agoshko
крысы бегут с тонущего корабля.

Не, Титаник ещё плывёт. Это система стала ещё крепче отстранив, но не устранив, ибо фигуранту место на виселице, потерявшего берега "сына Израилева". Что для них характерно - по мере обогащения идти в разнос, накосячить а потом бежать.

    
ladik
ladik 5 апреля 2015 16:04

а это человеческая сущность, выйдем поговорим ! прилетела оплеуха))) вызывайте милицию меня бьют))

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 6 апреля 2015 09:40

Не, Беня еще рассчитывает вернуться на корабль, просто готовит план возвращения (мести)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.