Под Киевом боевики в масках ворвались в храм Московского Патриархата

храм Как  известно, на Украине в последнее время ведется борьба исключительно с теми объектами, которые не имеют вообще никакого отношения к криминалу. Это такая себе визитная карточка некоторых «онижедети» и других морально разложившихся личностей. Так, неоднократно становилось известно о нападении «героев» на различные офисы, строительные фирмы,  православные храмы.

 

В этот раз молодчики в масках, ну как всегда, дабы не дай Бог, кто-то увидел «героев» в лицо, совершили нападение на храм Московского патриархата.

 

Случилось это в с. Гусинцы Бориспольского района Киевской области.

Как сообщает ПолитНавигатор со ссылкой на пресс-служба УПЦ МП, группа мужчин в масках и с оружием, представившись сотрудниками СБУ, бесцеремонно проникла в здание храма и осквернила церковные святыни, разобрав святой Престол.

 

Не предъявив, каких-либо документов, удостоверяющих их личности и принадлежность к СБУ, устроили обыск, объясняя его тем, что у них есть сведения о хранении оружия в храме.

 

Этот случай, к сожалению, не единственный и, вероятно, не последний. На Украине во времена Майдана раздавали оружие всем желающим.  Кто-то после государственного переворота поехал воевать на Донбасс, а кто-то так и остался шататься в окрестностях. Имея оружие в руках, им кажется, что весь мир у их ног. Все действия таких «патриотов» остаются безнаказанными, а милиция наряду с СБУ слишком занята борьбой с инакомыслящими гражданами страны, чтобы заниматься поимкой вооруженных бандитов и вандалов. Вот и получается, что беспредел и разруха шагает по Украине семимильными шагами, а остановить их и некому…

 

Для справки: Спасо-Преображенская церковь имеет почти 200-летнюю историю (основана в 1822 г.), была восстановлена после затопления водами Каневского водохранилища в 1971 году.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.