Не понять и не простить: кредиторы Украины не хотят списывать долги

Не понять и не простить: Кредиторы Украины не хотят списывать долги http://q99.it/LSbXq9pКомитет частных кредиторов, объединяющий пять крупнейших держателей облигаций Украины на сумму в 10 млрд долларов, будет в ходе переговоров о реструктуризации выступать против списания основной суммы долга, сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-релиз комитета инвестиционной компании Blackstone Group, выступающей консультантом кредиторов. Чтобы получить второй транш международной финансовой помощи, Украина до конца мая должна провести реструктуризацию 29 выпусков ценных бумаг, включая субсуверенные обязательства. За счет реструктуризации долгов Украине, согласно согласованным с МВФ условиям, надо сэкономить более 15 млрд долларов в течение 4 лет, в том числе более 5 млрд долларов — уже в этом году. Согласно графику платежей, в 2015 году Киеву надо проститься с 7,7 млрд долларов, что включает в себя основную сумму и проценты. Пока с кредиторами не согласована общая схема, до конца дня четверга держатели облигаций должны проголосовать о продлении на 3 месяца (до 27 июля) сроков погашения основной суммы облигаций Укрэксимбанка, обязательства которого не были включены в основной список реструктурируемых облигаций. Напомним, что Укрэксимбанку грозит дефолт, и единственный выход из ситуации — получить согласие держателей еврооблигаций на сумму 750 млн долларов продлить срок погашения этих ценных бумаг. Начиная с 13 марта, Минфин Украины ведет консультации о реструктуризации внешнего долга. Киев на официальном уровне предложил держателям облигаций страны обсудить сокращение суммы и купонных выплат, а также продление сроков обращения бумаг. При этом глава ведомства Наталья Яресько призвала кредиторов «простить» Украине более 15 млрд долга. Кроме того, в конце марта она потребовала у Запада дополнительную финансовую помощь помимо пакета в 40 млрд долларов, объясняя это тем, что страна-банкрот обойдется дороже.  Яресько так и заявила:

Я твердо полагаю, что “семерка” и, честно говоря, также “Группа двадцати” сейчас несут ответственность за то, чтобы оказать финансовую помощь Украине в более широких масштабах.
Москва пока также не планирует списывать долги. РФ выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году. Причем, по словам главы администрации президента России Сергея Иванова, российским банкам Украина задолжала гораздо более крупную сумму — примерно 25 млрд долларов. Как выразился Иванов, в условиях экономического кризиса Россия нуждается в этих средствах.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Det
Det 10 апреля 2015 12:49

Ничего, Рассея богатая, нехай дальше население ходит в лаптях.
Чую спишут долги, как снизили цену на газ.

    
Георгич82
Георгич82 10 апреля 2015 12:54

Надо бы взыскать все долги. Чтоб было все по совести. Пусть их чиновники роют по своим карманам и исполняют обязательства.

    
BOB04
BOB04 10 апреля 2015 13:21

Если Россия согласится с отсрочкой или списать долг. То это просто проституция. Я не хочу что бы на налоги которые я плачу. Меня и мою страну поливали дерьмом и называли меня не полноценным. Они придумали этот свой майдан. Вот теперь и пусть пожинают плоды своей революции.

    
bond28111965
bond28111965 10 апреля 2015 13:25

Украина напоминает охранника Мишу Галустяна ...которую надо просто понять простить и отпустить.

    
doubovitski
doubovitski 10 апреля 2015 14:06

Цитата: bond28111965
Украина напоминает охранника Мишу Галустяна ...которую надо просто понять простить и отпустить.

Галустян зарабатывает на этом деньги. Это его профессия, с которой он управляется неплохо. Вы считаете укропию- такой же? Но она исполняет роль отвратительно, за что ей платить?

    
Lived2017
Lived2017 10 апреля 2015 14:37

Вы ничего не понимаете, гроши сааамая стабильная валюта в мире lol

    
DDD
DDD 10 апреля 2015 15:17

Цитата: Det
Ничего, Рассея богатая, нехай дальше население ходит в лаптях.
Чую спишут долги, как снизили цену на газ.

Предлагаю разделить Украину и все долги, повесить на галицию. Они самые умные и кричат, что всю украину кормят. Отдаем им пальму первенства, как самым развитым регионам.

    
Knopca
Knopca 10 апреля 2015 19:14

Не могут расплатиться, так пускай свои территории отдают в уплату. А то как Донбасс бомбить, так деньги есть, а как по долгам платить - простите нам. При этом Яресько забыла о том, что в Киеве постоянно пытаются с навозом Россию смешать и устроили геноцид русских на Донбассе. Фигвам в виде дули, а не списание долгов. Итак санкциями уже замотали...

    
Варчун
Варчун 10 апреля 2015 23:46

Цитата: bond28111965
Украина напоминает охранника Мишу Галустяна ...которую надо просто понять простить и отпустить.
пометить.выследить до единого и повесить как вешали старост.полицаев и предателей.но не как не прощать и миловать.они забыли 41-45 гг. чтят карателей.так какое прощение

    
nibolas
nibolas 20 апреля 2015 08:58

Катился колобок катился,а дорожечка то оказалась не бесконечная. Украина подошла к краю, дальше обрыв. Если объявят военное положение в стране, то МВФ кредиты прикроет. А им и старые не вернуть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.