Канада пошлет на Украину воинский контингент

Канада и УкраинаКанада в ближайшие месяцы пошлет на Украину воинский контингент, передает CTV. По данным телеканала, речь идет о тренировочной миссии. Канадские военные, скорее всего, будут работать в тесном сотрудничестве с американскими союзниками, которые уже находятся в регионе.

 

Конкретные детали находятся в стадии проработки на уровне правительства. Как отмечают в руководстве правящей Консервативной партии, этот шаг призван продемонстрировать наличие у Канады «сильной антипутинской позиции» и укрепить украинскую власть.

Канада осудила действия России по отношению к Украине, в частности, присоединение Крыма она расценивает как «незаконную оккупацию украинской территории». Также Оттава ввела против России ряд санкций в связи с украинским кризисом.

 

На Яворивском полигоне во Львовской области 20 апреля начнутся тренинги-учения Национальной гвардии Украины и американских военных. Для участия в маневрах и проведения спецподготовки украинских частей на полигон прибудут 290 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

gerasimov1981
gerasimov1981 11 апреля 2015 12:37

Вот после таких учений в 2008 году с Грузией, началась военная кампания под названием "Чистое поле"результаты которой всем известны.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 апреля 2015 13:51

Жалко,что далеко тренировать будут от места соприкосновения сторон,но если ополченцы проведут ряд акций по ликвидации инструкторов НАТО и первые цинки полетят в Канаду,то думая,что вслед за ними отъедут и живые,они не любят и боятся когда их бьют.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 11 апреля 2015 18:31

интерсный момент,канадские украинцы масоово уежали с зап.Украины,а точнее ещё при Польше и Австро-Венгрии,но виноват Путин естественно.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 апреля 2015 20:26

Цитата: gerasimov1981
Вот после таких учений в 2008 году с Грузией, началась военная кампания под названием "Чистое поле"результаты которой всем известны.

Тогда Российские танки остановились у Тбилиси,а сейчас могут и у Киева.И все успокоятся и запросят мира,вряд ли штаты рыпнутса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.