Депутатам Верховной Рады увеличили зарплату в три раза (видео)

Верховная радаЗаработная плата украинских депутатов и чиновников увеличена с 1 апреля в три раза — до 17,5 тысяч гривен (768 долларов) в месяц. При этом средняя зарплата на Украине в январе — феврале составила около 3,5 тысяч гривен (153 доллара) в месяц. Эти данные привел экс-депутат Рады. 

О приятных изменениях для украинских чиновников сообщил экс-депутат Рады член политсовета «Батькивщины» Андрей Павловский на своей странице в Facebook.

Повысили! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тыс. гривен
 - сказал Андрей Павловский.

Ранее Рада приняла доработку к госбюджету, снимающую ограничение размера зарплаты депутатам до десяти размеров минимальной заработной платы, то есть до 12 тысяч гривен (около 534 долларов). При этом средняя зарплата на Украине в январе-феврале составила около 3,5 тысяч гривен (153 доллара) в месяц.

Однако позже депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко поспешил опровергнуть информацию о повышении зарплаты. По его словам, оклад депутатов не изменился.

В кассе в начале апреля мною получено 6677 гривен. Потому что на сегодняшний день действует это распоряжение Гройсмана, ограничивающее зарплату. Если оно будет изменено, тогда и только тогда депутаты начнут получать 15 тысяч
 - сообщил Сергей Лещенко.

Отметим, что в конце февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что повышение заработной платы и пенсий на Украине пока невозможно из-за боевых действий на юго-востоке страны. Он говорил, что «на данном этапе у страны нет такого ресурса, так как весь ресурс отравляется на оборону, безопасность, армию, танки, оружие, на укрепление линии безопасности, на строительство госграницы».

Депутат Рады от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская отметила, тем временем, что из-за стремительной девальвации гривны зарплаты на Украине являются самыми низкими в Европе. Долг перед работниками в феврале достиг 2,5 млрд гривен.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 15 апреля 2015 10:38

Маловато как то - почему не довели до уровня ЕС? непорядок!

    
Altai2014
Altai2014 15 апреля 2015 11:28

Заработная плата депутата ГД РФ составляет 420 т.р. + всяческие льготы. То есть около $10 000 в месяц. Украинцам надо подтягиваться, а то свой народ уважать перестанет.

    
Варчун
Варчун 27 апреля 2015 15:25

Я считаю что мало.убийцам которые проводили законы по уничтожению Донбасса и свой же тупой и недоразвитый укрожопый народ.надо добавить зарплату в разов 5.и что бы те кто скакал на майданчиках ещё и обувь вылизывали им.как говориться что посеешь то и пожнёшь wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.