У Украины нет ресурсов внутри страны и за рубежом, ей нечем отдавать долги

У Украины нет ресурсов внутри страны и за рубежом, ей нечем отдавать долгиУкраина рискует полностью уничтожить свою экономику. С каждым днем дефолт страны только приближается. Со своими многомиллиардными долгами и полным развалом производства украинцы еще наедятся на светлое будущее. Только как его можно достичь, никто не знает. Складывается впечатление, что правительство Украины живет одним днем подобно стрекозе из известной басни в надежде на муравья, которого, как окажется в дальнейшем, ее проблемы абсолютно не волнуют. Киевские власти видят решение всех проблем исключительно в иностранных заимствованиях. Совет директоров МВФ утвердил программу выделения 17,5 млрд. долларов Украине в качестве финансовой помощи, после чего украинские чиновники со спокойной совестью вновь занялись пустыми политическими дебатами.

Украинская экономика и так с трудом «держалась на плаву» при Викторе Януковиче, а уж правительство во главе с Петром Порошенко «утопило» ее окончательно. Это признают и политологи, и экономисты, и простые адекватные граждане. Страны-кредиторы столкнутся с огромной проблемой, когда государству придет время отдавать долги. Об этом заявил ведущий консультант американской компании Millstein & Co Марк Уолкер. «В случае Украины кредиторы окажутся в трудном положении при получении денег, поскольку, скорее всего, у страны нет ресурсов за рубежом, которые можно было бы конфисковать, и никаких ресурсов внутри страны, которыми можно было бы расплатиться», — считает Уолкер.

Хотя тут он не совсем прав. Ресурсы есть: земельные, природные, человеческие, в конце концов. И так уже ясно, что долги нынешнего поколения украинцев без посторонней помощи сможет выплатить лишь несколько поколений их потомков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

stelsx
stelsx 18 апреля 2015 21:27

Ничего не могу с собой поделать Господа. Целый год вспоминаю написанную еще в 2005м году статейку "Феномен украинского буддизма" ссылку еле нашел сегодня http://www.from-ua.com/dark/434bb4e4bfb7a/. Почитайте, получите удовольствие...
Ну, и потом опять за работу естессна...

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 19 апреля 2015 08:33

Цитата: stelsx
Почитайте, получите удовольствие...

Спасибо. Действительно, получила удовольствие. Написано с юмором, но всё серьёзно.

    
Екатерина
Екатерина 19 апреля 2015 09:21

Украинская экономика и так с трудом «держалась на плаву» при Викторе Януковиче, а уж правительство во главе с Петром Порошенко «утопило» ее окончательно.


В точку.

    
Croco
Croco 19 апреля 2015 20:57

Улыбнуло :)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.